shield sensor v5 и com

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Danil_2002, 12 мар 2019.

  1. Danil_2002

    Danil_2002 Гик

    Возникла такая глупая проблема. Имеется плата расширения и на ней есть 4 пина под названием com.
    Я хотел с помощью обрезанного кабеля usb и с помощью этих пинов COM на плате соединить arduino uno с ПК. Когда я все подключил, микроконтроллер загорелся, но в arduino ide я его не увидел среди com портов во вкладке инструменты, и виндовс ругается, то что usb устройство работает не правильно.

    Может я совсем не разбираюсь(вероятнее всего), но в чем проблема?. Ведь когда подключаешь через специальный кабель usb к самой ардуино все работает, а когда через шилд, то ругается.

    Заранее спасибо
     
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    Глупо спрашивать, когда:
    правда?
    Видимо, згарелъ.
     
  3. Danil_2002

    Danil_2002 Гик

    я имею ввиду питание(светодиоды загорелись)
     
  4. Проблема в том, что вы ткнули обрезанный кабель неизвестно куда, явно для этого не предназначенное. Радуйтесь, если ничего не сгорело.
     
  5. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    RS232 и USB немного разные интерфейсы
     
  6. Danil_2002

    Danil_2002 Гик

    а в чем разница? Там есть пины VCC, GND, RX,TX в USB те же провода
     
    Daniil нравится это.
  7. нет
     
  8. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    в протоколе
     
  9. Danil_2002

    Danil_2002 Гик

    Я просто на сайте нашер распиновку там было написано что:
    красный vcc
    черный gnd
    белый rxd(-D)
    зеленый txd(+D)
     

    Вложения:

    • USB.JPG
      USB.JPG
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      399
  10. Danil_2002

    Danil_2002 Гик

    картинка не с этого сайта
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    быстрей туши их!
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    бугагага
    Там опорные частоты начинаются с 48 МГц
    Быстро изучать интерфейс USB и больше здесь невежеством своим просьба не трясти.
     
    Daniil нравится это.
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

    D+ и D- этта нихрена не Rx и Tx.
    C такими знаниями немудрено и взаправду поджечь контроллер.
     
    Daniil и Airbus нравится это.
  14. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    1/ В электронике широко распространено аббревиатурой COM обозначать общий (COMMON) провод, чаще всего земляную шину (GND). Вы их прозвоните между собой - Коротыш наверняка.? То есть вы коротите сигнальные цепи USB порта между собой и на землю. Вряд ли порт выйдет из строя - там защита есть на такую ситуацию. Но черт его знает...
    2/ Сигнальные линии USB идут не на COM(MUNICATION) - порт, а сначала на конвертор (мост) USB-COM (USB-RS232). Например, на микру CH340G.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    COM - это в реле перекидной/подвижный контакт.
     
  16. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Да. Есть и такое. Возможно по той же причине - "общий коридор". Хотя может от фр. COMMUTATEUR.
    ПС. Паровозу. Хотели увидеть меня на Коте - Надысь вспомнил - Радиокот - Схемы- УКВ приемник с цифровым управлением- стр. >=29. Дааавно не заходил. Забыл.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я в разделе AVR бываю. Но там дают информацию, которую я и сам способен найти.