Sim800l и точка доступа

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Grusha, 28 июн 2018.

  1. Grusha

    Grusha Нуб

    Всем здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста , а можно ли с помощью sim800l сделать точку доступа, что бы была возможность подключения к этой точки и выхода в интернет (как на телефоне).
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Одного sim800 маловато будет.
     
  4. Grusha

    Grusha Нуб

    В схеме есть NodeMCU .
     
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Подключить к Интернету этот модуль через сотовую сеть - можно. А как вы к модулю подключаться будете ? У него UART интерфейс - проще COM-порт, но 2.5-вольтовый.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  6. Grusha

    Grusha Нуб

    Мне подсказали использовать sim7000 - 4G , но информации на русском по этому модулю очень мало и не понятно как включить точку доступа.
     
  7. бери старый смартфон и не морочь не себе, не людям, голову.
     
    Airbus нравится это.
  8. Grusha

    Grusha Нуб

    и как я вставлю старый смартфон к себе в схему ? :)
     
  9. махаешь паяльником и говориш алохомора.
     
    DIYMan нравится это.
  10. Igor68

    Igor68 Гуру

    Печально, что Вы не подобрали ничего. Вот этим:
    iso7241c-q1.pdf
    ...им развязывал SPI от контроллера к АЦП с измерительной схемой. Измерялось 100mV на шунте с напряжением в той цепи до 500V
    А скорость моего SPI ооооочень пошипче стандартного сериал.
     

    Вложения:

    • iso7241c-q1.pdf
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      788
  11. Igor68

    Igor68 Гуру

    Это понятно... А вот это:
    Подключить к Интернету этот модуль через сотовую сеть - можно. А как вы к модулю подключаться будете ? У него UART интерфейс - проще COM-порт, но 2.5-вольтовый.
    зачем Вы написали?
     
  12. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Как зачем ? Чтоб ТС задумался..
    П.С. - не понял, зачем даташит по опторазвязке.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
  13. Applefug

    Applefug Нуб

    Вы не уточнили от куда будете брать интернет. Провайдер дает по WiFi или как то еще?
     
  14. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Это не вай-фай, а обычная сотовая связь. И интернет оттуда же. ТС не написал главного - что будет подключаться к интернету, и каким интерфейсом.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
  15. Grusha

    Grusha Нуб

    Я написал в самом начале
    Не знаю , как сказать ещё .... ну вот как на смартфоне я делаю точку доступа и могу к ней подключиться через wi-fi.
     
  16. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Теперь понятней. Вы хотите довольно сложную штуку. 99% сложности будет не в железе, а в протоколах. Не зря же в магазинных устройствах там внутри целая ОС Линукс стоит, как в компе. Удач.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  17. Grusha

    Grusha Нуб

    У меня есть сигнализация которая в том числе и звонит на телефон , с телефона ставится и т.д. , в том месте где стоит сигнализации нет возможности провести обычные интернет , но у меня есть неограниченый мобильный интернет и на данный момент приходится использовать 2-е сим карты , одна для сигнализации , а вторая вставлена в смартфон и как точка доступа раздаёт интернет , но это неудобно, хотелось бы всё объединить в один блок.
     
  18. Это будет чрезвычайно сложно и дорого, совершенно того не стоит. Берите полноценную точку доступа и гоните все команды по ip
     
  19. Grusha

    Grusha Нуб

    Блин , а можно немного попроще :) .... как это по ip ?
    И что значит полноценная точка доступа ?
     
  20. Grusha

    Grusha Нуб

    Мне кажется вполне могла бы подойти
    Orange Pi 2G-IOT , но проблема во первых это 2G ,а надо 4G , а во вторых судя по отзывам слишком сырая ещё.