Sirio частотник управления насосом

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Serg78, 12 окт 2020.

  1. Igor68

    Igor68 Гуру

    Странное устройство - вроде по названию частотник, но по работе что-то иное. А он точно частотник? Странно! И он точно умеет разгонять привод за любое время?
    За то, что вы применяете к частотнику другое определение нет не моей, ни Вашей вины... хоть я и извиняюсь.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Таки там и документация на него есть, знакомьтесь.

    Будете управлять скважиной - очень рекомендую.
     
  3. Igor68

    Igor68 Гуру

    Я с извинением удаляюсь! Первый мой частоник (Шнайдер Электрик) который я оживлял в 2003 году(умер один из двух датчков тока выхода)... поразило то(я ранее не видел) - задал ему 0 Гц... и не поверил стоит как вкопанный и вал руками не повернуть (2.2 кВт), даю 1Гц так же - медленно вращается и рукой не остановить голый вал. Меня это тогда поразило. Тогда я и подумал - а зачем нужны приводы постоянного тока с тахогенераторм. Тут ведь вон красота-то какая:)
     
    ИгорьК нравится это.
  4. witt64

    witt64 Гик

    Ради интереса почитал тех. характеристики и этого и другого, ни там ни там нет информации о пределах рабочей частоты, странно как то для частотника
     
  5. Igor68

    Igor68 Гуру

    А может это и не частотник вовсе, а устройство плавного пуска. Ране говорил про Шнайдер Электрик... так там по каталогу частотники были АЛЬТИВАР, а устройства плавного пуска АЛЬТИСТАРТ. Кстати устройства плавного пуска то же удобны, частоту правда не регулируют, но за счёт своей тиристорной схемы плавно повышают нагрузку на двигателе(я встречал только трёхфазные). Они удобны как раз для насосов - нет гидроудара. Но всё же они не частотники!
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    Потому и говорю: НЕ ВСТРЕЧАЛ! А так же не спорю, потому как не понимаю как он работает. Схемы двигателей на две обмотки мне известны - с конденсатором! Но вот что это за частотник, который не формирует сдвиг фазы, а требует конденсатора в цепи другой обмотки. Он как правило именно для формирования этого сдвига из одной имеющейся. И принцип частотного проеобразования тут не причём. Будь это даже частотник на две фазы, так он и формировал бы необходимое без конденсатора. Ранее читал описание по ссылке, к сожадению кино смотреть не могу - нет времени пока.