SMS модуль

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем DrProg, 2 авг 2015.

  1. чем он не тот? размеры те же
    в чем проблема та? грузим картинку в layout на фон, указываем что она в 600дпи, перерисовываем
    там одна колодка! карл! зачем тебе остальное?
    тебе модем нужен или размеры 6 штырьков китайской платы?
     
  2. xruyn

    xruyn Нуб

    Печатная плата не та, что я заказал - у вас большая, у меня маленькая.
    Расположение крепежных отверстий? Расположение "штырьков" относительно крепежных отверстий? Вот странно - Вы приходите в магазин, хотите купить хлеб, а продавец говорит - "не бери хлеб, купи водки"
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня тоже большая. Я думал Вам надо размеры ГСМ модуля с обвязкой. Вы собираетесь в своё Устройство затолкать всю плату "как есть" так?
     
  4. xruyn

    xruyn Нуб

    Да именно так. Ну еще по обвязке кое-что переделаю.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну вот как бы сделал я : Оставил бы место под Neoway с размерами 40х30 мм (только что измерил)и запаял PBS под 6 штырьков для крепления платы. У меня кстати на Starline A 94 GSM модуль так и крепиться. Хотя подправить разводку платы заЛУТить её и вытравить это пару часов.Удачи!
     
  6. наоборот, просят размеры, чтобы сделать свою плату, а потом говорят размеры китайской платы нужно, на которой 6 стандартных штырьков.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дык он же хочет сделать трёхэтажный "бутер" сначала Neoway потом кетайская плата а потом основная плата видимо с контроллером?Я б конечно втюхал Neoway в плату с контроллером напрямую через кровать для микрух.
     
  8. xruyn

    xruyn Нуб

    и так попробовать..просто прикидываю разные варианты, чтобы покомпактнее было. Думаю сделать основную плату (БП на ШИМ, обвязка гсм, ключи и пр.), и в нее впаять плату с Pro mini и сверху впаять плату с neoway. По моим прикидкам в 2 см по высоте все это войдет
     
  9. xruyn

    xruyn Нуб

    это вы имеете ввиду сама китайская печатка? или сам модуль?(судя по даташиту он 27.6х21.6мм)
     
  10. вот и я не понял, если делать свою плату, делать готовое устройство, так и под модем сразу разводить со всеми конвертерами уровней на 2,8 вольта, транзисторами на светодиоды и включение, правильным питанием и тд.. либо собирать этажерки на макетках, ну да какая разница.
    в цанг не влезет, там обычные PLS... отчего и не ясно в чем сложности с размерами.
     
  11. xruyn

    xruyn Нуб

    не всегда это экономит место на плате, иногда гораздо выгоднее делать этажами - используется высота корпуса, а ширину\длину можно уменьшить. Тем более на этой китайской плате есть в принципе все выводы на PLS
     
  12. kjh

    kjh Нуб

    Здравствуйте. Модуль м590е выдает

    megem: startup

    +PBREADY

    иероглифы

    +XDRVI 9,1,7

    и перегружается.

    По питанию все в норме т.к. второй такой работает нормально. Кто знает в чем причина, подскажите пожалуйста.
     
  13. отличный довод.

    ибо скорее всего из за питания это
     
  14. kjh

    kjh Нуб

    запитан от лаб. блока 5v 5A, кондер на входе 1000мФ.
     
  15. для модуля 4,2 вольта потолок.
     
  16. kjh

    kjh Нуб

    в модуле ограничительный диод, напруга после которого 4,2V. Диод коротил и выставлял до 4,2 вольт. Кто знает что такое +XDRVI 9,1,7 ? В даташите не нашел, но есть тут https://github.com/chipburner/Arduino-GSM-Thermostat/blob/master/GSMThermostat/ModemGSM.cpp
     
  17. Pavloua

    Pavloua Нуб

    Доброе время суток. приобрел модуль g590E один раз зарегистрировался в сети а так каждую минуту отключается вот здесь http://radiolaba.ru/microcotrollers/gsm-modul-neoway-m590-opisanie-i-komandyi-upravleniya.html прочитал что он уходит в сон

    "Для снижения энергопотребления в модуле предусмотрен спящий режим, по умолчанию этот режим отключен, для его включения необходимо предварительно подать команду на разрешение спящего режима (at+enpwrsave=1). Затем необходимо установить низкий логический уровень на линии SLEEP, после чего, через 10-30 секунд модуль “заснет”. Во время “сна” модуль не реагирует на команды, поступающие по UART. Установка высокого логического уровня на линии SLEEP, выводит модуль из спящего режима в течение 50 мс. Если во время “сна” поступит SMS сообщение, данные от сервера, или входящий звонок, то модуль проснется и отправить соответствующее сообщение по UART, после чего управляющее устройство должно выставить высокий логический уровень на линии SLEEP, чтобы продолжить обмен данными. Если этого не произойдет, модуль автоматически уйдет в “сон” в течение 10-30 сек. В спящем режиме потребляемый ток составляет 2,5-3 мА. "


    скажите пожалуйста как отключить єто, команда at+enpwrsave=0 почему то не работает пишет ОК но засинает есть еще какой нибудь вариант?

    если на ногу boot соединить с землей то просто перезагружается каждую минуту
     
  18. Alex_KAN

    Alex_KAN Нуб

    =====02.jpg =====01.jpg Подскажите, как правильно включить GSM модуль (интересует PWR, INT, IO14). Толкового описания нигде не нашел.
     
  19. Alex_KAN

    Alex_KAN Нуб

    По своему вопросу: Соединяем VCC и PWR. А как на долго? 2-3сек? На PWR пине стоит 3v.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
  20. a1000

    a1000 Гуру

    Господа! А кто нибудь использовал GPRS на модуле NEOWAY M590? Как-то нигде не могу найти толкового описания как его отправить в интернет и послать запрос на NTP сервер.