STM32, какой софт использовать чтоы работать напрямую с регистрами

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Денис_Алимеров, 15 авг 2019.

  1. Всем привет, подсжкажите пожалуйста, раньше работал с AVR - Atmel studio, сейчас перехожу на ARM, и какой софт лучше использовать, чтобы не дай не было, как Ардуино для АВР, так как если взять линейку Nucleo у них есть софт mbed, что есть не серьезно (мне кажется, это как ардуино). Поэтому, какой лучше взять?
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Что имеется ввиду под софтом? IDE, toolchain, API....что?

    Если ядро ARM, почему в ветке ESP? ESP собрано не на ARM.
     
  3. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    А что не так с ардуино для АВР?
     
    Airbus нравится это.
  4. b707

    b707 Гуру

    смотрю на заголовок - разве в Ардуино нельзя работать напрямую с регистрами?

    Денис_Алимеров - знаете, есть такой класс юзеров (программистами я их не назову), которые работают в АтмелСтудио и безмерно горды тем, что они "не ардуинщики" - а сами при этом собирают логику программы на сплошных делеях и даже конечный автомат в коде не в силах спроектировать.
    Ардуино ИДЕ. АтмелСтудия. или какой-нить IAR - это все инструменты. Решает все не они, а владение языком. Ардуино ИДЕ хоть и создает "скетчи" - но использует ровно тот же С++, как студия - и только от вас зависит. будете ли вы в ардуино "работать напрямую с регистрами" или нет
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
    DetSimen, ИгорьК и Airbus нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ещё один хейтер?В IDE можно и с регистрами работать только вот зачем?А Ардуино IDE такая же графическая оболочка для Winawr как Windows.Есть желающие работать из командной строки?Вряд ли.Да и вряд ли кто то умеет уже.
     
  6. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Как зачем? Пацаны сказали, что абдуриновский вайринг тока для лохов. А для нормальных пацанов - барабаны.
     
    Igor68, DetSimen и ИгорьК нравится это.
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Самое удобное, как мне видится, это VSCode плюс расширение для АРМ ядра. Там же есть компилятор и дебаггер. Так же есть поддержка GIT - когда попробуешь, уже сложно отказаться.