Tramsmission и внешний usb-накопитель

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Stanislav-ua, 26 окт 2018.

1. Stanislav-ua

Stanislav-ua Нуб

Народ, помогите. У меня Raspberry Pi 3b+, ОС Raspbian Stretch with Desktop (Kernel 4.14, Version October 2018).
    Tramsmission настроил на закачку на внешнее ЗУ (SD-карта 64 Гига). Выставил права для устройства 777. Торрент добавляю с помощью web-интерфейса. Сразу после добавления пишет "Permission denied".
    Как с этим бороться?

2. Права для устройства это что? Права устанавливаются для объектов файловой системы, а если речь идет про стандартную для таких карт FAT32, то никаких прав установить нельзя, потому что ФС эти фокусы не поддерживает.

3. Пушной звер

Пушной звер Оракул

было такое из за созданной в винде папки, видно из за прав от NTFS
    линух права 777 на папку ставил, но писать в нее всеровно не мог.

4. Stanislav-ua

Stanislav-ua Нуб

На sd-карте - ntfs. Получается надо менять файловую систему на карте?

5. Нет никакого смысла виндовую фс гонять на линуксе, вне зависимости от вашей проблемы.

6. Пушной звер

Пушной звер Оракул

давно FAT32 стал стандартным на 64гб флешек? я уже непомню когда эту дичь пользовал.
    это лишь предположение.
    не очень понятно что сделано и как.

7. Всегда был и будет до выхода нового формата хранилища. Не надо свое "я такой понтовый и продвинутый" проецировать на весь мир. Купите sd-карту в магазине, и проверьте, что там за фс.

8. Пушной звер

Пушной звер Оракул

и то верно, не буду у вас хреб отбирать.

зы, exFAT там

Последнее редактирование: 26 окт 2018
  9. Igor68

Igor68 Гуру

Доброго времени суток!
    А если примонтировать устройство но допустим в /mnt/sd, при этом установить права на этот самый /mnt/sd. А вообще все устройства автоматом цепляются к /media обычно. Но если посмотрите кому принадлежит ваше внешнее устройство в этом самом /media... ну или где оно там... то включите вашу программу в эту группу.

Пушной звер нравится это.
  10. ZAZ-965

ZAZ-965 Гуру

Если в файловой системе NTFS есть ошибки, ntfs-3g смонтирует её в режиме "только чтение" - сообщения в dmesg $LogFile is not clean. Mounting read-only. В /etc/fstab от какого имени/группы монтируется NTFS раздел?

Igor68 нравится это.