Type-c с rx tx

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Aliser, 24 сен 2021.

  1. Aliser

    Aliser Нуб

    Посоветуйте разъем type-c, который можно будет использовать в качестве usb-uart преобразователя для esp32.
    Их большое разнообразие, но нужно с минимальным количеством сигнальных выводов для просты пайки.
    Насколько понял разъемы которые имеют обозначения cc- и сс+ не подходят.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А разве допускается использование typec без power delivery?
     
  3. b707

    b707 Гуру

    А чего меняете? микроусб неудобен? надоело втыкать - вытыкать?
    лучше купите на али кабель с магнитным разъемом,
    [​IMG]

    тогда один раз крохотный переходник воткнете в микроусб и вынимать не будете
     
  4. Aliser

    Aliser Нуб

    -130406235766003237.jpg
    На али продаются вот такие переходники. Type-c p16.
    Видимо придется использовать такие разъемы.
    Меня интересуют выводы питания и d+ и d- - я правильно понимаю, что это сигнальные пины , которые соединяются с выводами ch340g? С выводов ch340g Rx Tx уже на ардуино, esp32.
    Меня интересует только питание 5в, думаю мне не нужно использовать сс- и сс+ .
    Не хочу использовать микро ЮСБ, как отмирающий .
    Спасибо за советы.
     
  5. b707

    b707 Гуру

    прямо настолько не хотите, что готовы разъемы перепаивать? - -по-моему это от безделья... перепаяете пару и это пройдет...
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Он еще очень долго отмирать будет. ;)
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    даже mini USB, который днём с огнём не найдёшь, и то до сих пор встречается.
     
  8. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Придется полный ставить. Есть для зарядки на меньшее количество пинов, но у них ни у кого не выведены D+/D-.
     
  9. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Вроде да, можно делать упрощенный вариант без контроллера, резисторами статически задать тип устройства.