Uhf rfid считыватель

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Sturmer, 12 ноя 2021.

  1. Sturmer

    Sturmer Нуб

    ТЗ
    1. Конечная цель: нужен считыватель UHF RFID меток аналогичных этой, при этом он должен собирать информация с 5-10 антен, расположенных рядом, размерами не более 250 х 250 мм, при этом метки должны считываться на расстоянии 0-400 мм (не более). Желательно, чтобы антенны были напечатаны на печатной плате.
    • Частота: 868-956 МГц
    • Количество меток на антену: 50
    • Данные с меток должны собираться в привязке к антенам.
    2. Данные, собранные с меток, должны быть собраны и переданы или по WIFI или по LAN (потом определимся). Писать на метки ничего не нужно, только читать.

    РЕЗУЛЬТАТ
    Проект разбивается на несколько частей:
    1. Определить техническую и экономическую возможность реализации и потенциальные отклонения от ТЗ (в первую очередь касается п.1 ТЗ). Форма - телефонная консультация в пределах 1 часа.
    2. Разработать и реализовать прототип только для п.1 для 1 антены. (хоть на макетной плате)
    3. Если с прототипом все получится сделать п.2 + добавить много других плюшек и фенечек. (обсудим отдельно)

    По используемым компонентам технологиям ограничений нет, желательно только меньше компонентов и больше софта.

    Жду предложений на п.1 результата, при этом готов поговорить с несколькими людьми, чтобы услышать разные мнения. Оплачу в любом случае даже если вы убедите меня в невозможности или в экономической нецелесообразности. Пишите Ваши предложения в личку.

    Ограничений по срокам нет.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2021
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ТС же понимает, что только разработка железа легко улетит за сотку? ПО - не знаю. Но точно не меньше.
     
    Рокки1945 нравится это.
  3. Sturmer

    Sturmer Нуб

    Стоимость разработки относится к экономической целесообразности. Хотелось бы по результатам ответа вопрос 1 получить также, оценки стоимости разработки.
    Железо без софта - ничто, будет интересовать общая оценка.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Оценка стоимости - это что? Стоимость работы? Так это исключительно договорные вещи. За сколько договорились, за столько и сделали. Здесь нечего оценивать.

    ТС же должен понимать, что прежде, чем устройство заработает, необходимо сделать несколько прототипов?
     
    Рокки1945 нравится это.
  5. Sturmer

    Sturmer Нуб

    Это Ваше предложение или сколько ориентировочно это стоит по рынку.

    По моему это ясно первокласснику, также ка и то что разработчику нужно изучить кучу документации (если он не в теме) и сделать множество проб и ошибок. Кроме того по п.2 Результата мне достаточно макетной платы. Хотя про это речи пока не идет, давайте на п.1 Результата ответим?

    Давайте дальше по существу. Если знаете как можно сделать, предлагайте, поговорим. Если можете доказать, что это невозможно и нецелесообразно, тоже предлагайте свои условия и объясняйте.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Какая ещё макетная плата на частоте 868 МГц????
     
  7. b707

    b707 Гуру

    зачем один считыватель на 10 антенн? не проще к каждой антенне свой считыватель? мы что, экономим? :)
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не проще, ибо ты не в теме.
     
  9. Sturmer

    Sturmer Нуб

    я всего лишь обозначил уровень проработки: главное чтобы работало для демонстрации, а на каких соплях не важно. Например, блок для сбора и передачи данных вполне может быть на макетной плате.
     
  10. Sturmer

    Sturmer Нуб

    Можно и так, я просто обозначил идеальный вариант, для того чтобы было меньше компонентов.
    Да экономим. Место. Поэтому я и пришел сюда, а не вял готовое решение с толстой антеной, и спросил, а может кто-то сделать антену на печатной плате для этой частоты, аналогичной вот этой или вот этой?
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2021
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    может. Но не здесь. Здесь нет антеннщиков.
     
  12. Sturmer

    Sturmer Нуб

    А где их искать?