USB wifi и Arduino nano

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Magnet, 14 авг 2014.

  1. Magnet

    Magnet Нуб

    Коллеги, добрый день. Подскажите пожалуйста нет ли у Вас опыта подключения usb wifi адаптеров к Arduino nano? Есть желание управлять arduino через вот такие адаптеры: http://edupwireless.com/product-1-2-5-mini-wireless-usb-adapter-en/137318 или такой: http://www.oldi.ru/catalog/element/...TQiBBZGFwdGVyO29KR2dWbXJqN3R5aWpkY3Q3WjZXVEE7

    Можно их подключить и управлять через них arduino nano?
    Заранее признателен за ответы.
     
  2. geher

    geher Гуру

    Насколько я понимаю, не получится.Мощности ардуины просто не хватит, чтобы реализовать работу с таким адаптером. Кроме того, подключать такой адаптер к USB порту ардуины нано не имеет смысла, поскольку данный порт подключен к ардуине через USB-Serial преобразователь.
    Если необходимо использовать с ардуиной WiFi, то следует воспользоваться специализированным модулем, который сам реализует необходимый функционал WiFi соединения, общаясь с ардуино по SPI или последовательному порту.
     
  3. Magnet

    Magnet Нуб

    Geher, спасибо за ответ!
    Жалко, конечно, так хотелось сделать мини управляющий ардуино:( Я только начинаю изучать все это и вот в интернете нашел еще некий переходник USB-uart это никак не сможет помочь чтобы связать эти два устройства?
     
  4. geher

    geher Гуру

    Этот переходник предназначен для преобразования сигналов последовательного порта (пины RX и TX) в USB, который видится на ПК как виртуальный последовательный порт. На этом уровне управлять WiFi адаптером не получится.
     
  5. Magnet

    Magnet Нуб

    Еще раз спасибо! Пойду тогда к ардуино yun присмотрюсь.