Visual C++ 2010 Express. Официально. Бесплатно.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем NR55RU, 26 май 2014.

  1. NR55RU

    NR55RU Гик

    Если кому интересно и нужно, то Майкрософт двигает тему бесплатной раздачи некоторых продуктов.
    В частности Visual C++ 2010 Express. Ну может и еще что, но меня интересовал именно С++.
    По этой ссылочке ищите сей продукт.
    Качайте, ставьте, у вас будет 30 дней.
    Далее, вы можете получить ключ официально от Макрософт просто зарегистрировавшись у них.
    В программе выберите меню Справка -> Зарегистрировать продукт -> Получить регистрационный ключ через интерне.
    Пройдя регистрацию (если вы не зарегистрированы) и ответив на небольшую анкету, вам выдают официальный честный ключ .... пользуйтесь :)
     
    Megakoteyka нравится это.
  2. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    У них раньше еще были express-версии - бесплатные для некоммерческого использования:
    Visual C++ 2005/2008 Express Edition,
    Visual C# 2005/2008 Express Edition,
    ну и так далее.
     
  3. NR55RU

    NR55RU Гик

    Ну да, у них там по ссылочке вроде как все из серии 2010 Express такое же бесплатное.
    Я просто всю жизнь использовал для всех языков единственную "IDE" это Notepad++ :)
    А тут решил что надо бы начинать на будущее знакомится с теми IDE что используют в коммерческой сфере, мало ли где, с кем и над чем работать придется в жизни :)

    В целом Express подходит для привыкания, как я понимаю эта среда урезанная, правда не знаю чем, но может даже и к лучшему лишние фенички не мешают знакомится с ней и привыкать :)
     
  4. geher

    geher Гуру

    Если не ошибаюсь, в 2010 Expess нет оффлайн справки как класса, урезаны средства визуальной разработки, практически нет возможности ставить большинство дополнений.

    В 2008 Express справка была, правда без Win API, А еще он не требовал регистрации и прочих плясок с бубном. Он просто сразу нормально работал.

    Сейчас доступен 2013 Express
     
  5. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    MSDN же можно отдельно накатить. Но насколько он при этом будет легален, я пока как-то не задумывался :)
     
  6. geher

    geher Гуру

    Поставил сейчас 2013.
    Без доступа к сети, похоже, использовать его не удастся, поскольку при первом запуске сразу запрашивает учетку майкрософт.
    С сетью вполне работоспособно. Но дополнения недоступны, похоже, как класс. Только 32 бита (но для экспресса это уже традиция).
    Справку (похоже, что не всю) можно докачать из сети.
     
  7. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    так в них смысл IDE
     
    Последнее редактирование: 27 май 2014
    Megakoteyka нравится это.
  8. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    В экспрессе нельзя создать несколько проектов в одном решении, но это редко бывает нужно.
    Других принципиальных отличий навскидку не припоминаю, но я с экспрессом мало возился.
    2010 интерфейсом отпугнула, но это дело привычки. Работу работаю в 2008 профессиональной и нарадоваться не могу до сих пор. Студия в сочетании с C# - на удивление мощная штука!
     
  9. Jedi Kriks

    Jedi Kriks Нерд

    А с каких пор отладка поставляется с бесплатным пакетом студии?
     
  10. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Разве есть студия без отладки?
     
    Последнее редактирование: 27 май 2014
  11. Jedi Kriks

    Jedi Kriks Нерд

    Ну Express Edition как раз без опции дебага всегда идет, сколько ее помню.
     
  12. geher

    geher Гуру

    В 2008 Express для С++ отладка точно есть. Ограниченная по возможностям (какие-то мелкие удобства там недоступны), но тем не менее есть. В 2013 тоже.
    Несколько проектов в одном решении (по крайней мере в С++) создаются и в 2008, и в 2013