vMicro для Microsoft Visual Studio

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Vovka, 25 ноя 2019.

Метки:
  1. Vovka

    Vovka Гик

    Сегодня утром vMicro при нажатии на кнопку "Serial monitor" начал выдавать такое сообщение:
    Screenshot_1.jpg
    Попытка обновления заканчивается вот таким сообщением:
    Screenshot_2.jpg
    Может кто уже победил такую "радость"?
    В журнале установки следующее:
     

    Вложения:

    • Noname1.txt
      Размер файла:
      2,9 КБ
      Просмотров:
      234
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    По бесплатной лицензии vmicro можно обновлять очень редко (раз в сезон или в полгода - не помню).
    Т.к. я им сто лет не пользовался, да и он мне надоел своей навязчивой рекламой с просьбой купить VIP лицуху, снес его к черту. AS даже быстрее стал грузиться.
    ыыыы дурину тоже снес. Цомпкутер ваще стал летать.
     
  3. Vovka

    Vovka Гик

    так в добавок vMicro стал то же окно выкидывать при компиляции и загрузки кода в ардуину. Вот и опасаюсь, чтоб вообще не отрубили загрузку.
    Я привык к MVS и мне очень удобно в одном решении держать проекты для программы под винду и проект для ардуины.

    Допустим с vMicro ничего не получится, то какая есть альтернатива с человеческим редактором?
     
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    я купил и горя не знаю. Не пожалел $29. (счас оно $19 стоит)
    Почему то, на Алишке можно затариваться на $30 и жаба не душит, а купить неплохой инструмент для программирования - уже душит. Не привык наш народ покупать нематерьяльное.
     
    issaom нравится это.
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    VSCode. Всё цепляется через настройки в JOIN файлах.
     
  6. В процессе эволюции msvs порой меняется интерфейс для доступа к её движку, прежний интерфейс к сожалению на 100% не наследуется, по этой причине плагины иногда сдуваются, не могут нормально работать с новыми версиями msvs.
    Привыкнуть к этому не получается, либо отказываемся от плагинов либо отказываемся от msvs.
    Прежде такого не возникало?
    Установщик вам говорит что плагин совместим:
    Код (Text):
    Microsoft.VisualStudio.Pro Version : [15.0.27220,16.99)
    Microsoft.VisualStudio.Community Version : [15.0.27220,16.99)
    Microsoft.VisualStudio.Enterprise Version : [15.0.27220,16.99)
    А на вашем ПК найдены:
    Код (Text):
    Microsoft Visual Studio Ultimate 2012
    Microsoft Visual Studio Premium 2012
    Microsoft Visual Studio Professional 2012
    Microsoft LightSwitch for Visual Studio 2012
    Microsoft Visual Studio 2012 Shell (Integrated)
    Хорошее решение, по сравнению с порядком цен на профессиональные продукты MS это просто даром.
    В своё время из-за высокой стоимости msvs полностью отказались от неё, ушли на эклипс ;)
     
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    у меня бесплатная VS 2015 Community Edition, с шарпом и С++. К VS какта привык уже, с 2004 года.

    004.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2019
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    счас проверил на дачном компе, там VM стоит не купленная, обновляется раз в месяц-два. Обновил IDE сначала, до 1.8.10, и VM накатился от 21.11.2019, никаких проблем нет, работает по-Брежнему. Плюс включил поддержку C++ 2017 как советовал Asper Daffy, тоже всё работает. Не знаю, чо ты там учудил, может, не обновлялся давно?
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у ТС 2012 версия. Видимо, VMicro прекратило поддержку.
     
  10. Vovka

    Vovka Гик

    Нет, до сегодняшнего дня все работало. Как обычно, раз в сутки, появлялось окно с предложением купить лицензию
    Последний раз обновлялся где-то с месяц назад.
    Попробовал снести vMicro и почистить комп. После чего MVS повторно скачал обновления. Попробовал устанавливать vMicro - не удалось выполнить установку :(
    Обычно о таком пишут...

    В обед дома на ноуте попробую запустить компиляцию с vMicro...
    Как-то не хочется переходить на MVS2015 и потом править проекты для винды...
     
  11. В бесплатной лицензии есть ограничения по количеству рабочих мест и годовому обороту бизнеса, по этим ограничениям не можем использовать бесплатную версию.
    Приобретая проф.лицензию увеличиваем стоимость производимого ПО
    У ТС этих проблем нет, я думаю.
    Почему выбор пал на продукты MS версий 2012, видимо так удобно.
    В логах установки как раз и пишут.
    Цена больно кусается...

    Цена далеко не самая важная причина, по которой опасно использовать продукты MS.
    Чтоб не попасть в ситуацию как попал хуавей с гуглом, стоит задуматься о выборе иной ОС.
     
  12. DetSimen

    DetSimen Guest

    я простой российский безработный, мне на это пофик, у мня это хоббя. ТС-у, думаю, тоже. :)
     
    Vovka нравится это.
  13. Vovka

    Vovka Гик

    Дома проверил на ноуте (винда и студия та же самая). Выдает как обычно окно:
    Screenshot_1.jpg
    и все работает...
    Похоже надо студию переустанавливать - компом на работе пользуются многие...
    Интересно, а на виртуалке заработает?
     
  14. DetSimen

    DetSimen Guest

    отдай ты им $19, не жмись. На Али, зачастую, больше просаживаешь за вечер. :)
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а откуда у
    -ого 19 свободных баксов на вечер? Рядом с @Airbus во втором кресле летаешь?
     
  16. DetSimen

    DetSimen Guest

    я покупал (за $30 тогда) еще когда работал, хоть и грущиком, но мог себе позволить. Боролся с жабой, канеш, но всё-таки победил, и нихрена счас не жалею.
    Но вот счас я бы такую глупость уже не сделал. Наерна.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    30 бачей - это ж скока надо каробок перетаскать? Ещё и на трезвую...
     
  18. Vovka

    Vovka Гик

    Установил Visual Studio Community 2019. vMicro тоже установился.
    В итоге среда жутко тормознутая! Что-то делать просто не возможно!
    Раньше не выполняемые блоки #define были понятно раскрашены, теперь только догадывайся! Пробовал настроить - так и не нашел параметр.
    Компиляция вылетает с кучей ошибок, хотя путь к папке иде Ардуины указан правильно и платы видит...
    В общем все это дело сношу нафиг и буду пробовать MVS 2017 - может эта хоть адекватнее будет!
    Хотя более склонен к переустановке MVS 2012 и где-то найти к ней vMicro, и потом отключить обновления
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    сдалась тебе эта вэмикра....
     
  20. DetSimen

    DetSimen Guest

    Хочешь без тормозов, ставь 2015. Я 17 пробовал, откатился взат, на 15ю