vMicro для Microsoft Visual Studio

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Vovka, 25 ноя 2019.

Метки:
  1. DetSimen

    DetSimen Guest

    На 2015 точно работает, компилирует за секунды, раскрашивает искаропки понятно.
    Интеллисенс тоже шустро работает. А 2017 и 2019 ооочень неповоротливые монстры.
    У мня дачный комп, там LGA775 и Xeon вкорячен, тормозов даже при загрузке нет. Из-за SSD, наерна. :)
    Вот он, слева от телека приткнут
    IMG_20191125_203604.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2019
    Andrey12 и b707 нравится это.
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не пропил исчо?
     
  3. Vovka

    Vovka Гик

  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    Нет.
     
  5. b707

    b707 Гуру

    VMicro - классная вещь.
    Правда один минус - помнишь я спрашивал про программирование для винды? - мне так и не удалось на одну ВижуалСтудию поставить одновременно и VMicro и поддержку, например, MFC
    Так что пришлось ставить отдельно, поэтому в итоге выбрал QT - я на нем когда-то писал, вспоминать проще
     
  6. Vovka

    Vovka Гик

    У меня стало все сразу, единственная была проблема, так это указать пути для vMicro
    Screenshot_1.jpg
     
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    Делать Windows GUI на MS C++ - извращение почище хоккея на траве. Для этого шарп в самый раз. :) Ну или C++ Builder, еще быстрее получается формы сляпать, и он, кста, тоже Community есть.
     
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    Ой, Вовка, чота я стормознул, есть еще более рабочее решение. Оставь свой VS 2012 для Винды и не трогай. А с сайта Microchip скачай AVR Studio 7, она бесплатная и тоже на основе VS, а в нее уже установи Visual Micro. Самая мощная связка, которую я видел, там и эмулятор есть и на чистом ассемблере программировать можно, вперемешку с Си и многое, многое другое, плюс Ардуину программировать так же легко, как в родном IDE (через Visual Micro). Единственное, на Win 7 x64 сразу она не встает, надо применить бубен в виде какого-то обновления, щас не помню, но в сети инфа есть. Помню, что у меня на дачном компе обе стояли и VS и AVR Studio, на обоих была Visual Micro интегрирована. Снёс потому что тогда система была без SSD, тормозила жутко. Потом, когда всё переустанавливал на SDD, оставил только VS почему-то. А счас думаю, наоборот, надо было оставить AVR Studio + Visual Micro. Наерна, так и сделаю в ближайшее время, пока дачный сезон не началса, переустановлю Винду да накачу всё по новой, тока вместо VS (мне на даче под Win GUI программировать не надо) поставлю AVR Studio с плагином под Ардуино.

    https://www.microchip.com/mplab/avr-support/atmel-studio-7

    Проверил, установил Atmel Studio 7 + Visual Micro. Работает вроде нормально, единственное, раскраска мня не устраивает, счас с цветами поиграю.

    006.jpg

    И контексное меню непривычное, тоже нада в настройках пашарица.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2019
  9. KindMan

    KindMan Гуру

    Так а на кой тогда туда VM ставить? Там и без неё есть поддержка дуни и редактор всё умеет. Тяжелая она конечно.
    Я недавно на VS Code платформио накатил и доволен. IntelliSense из коробки, ESP теперь прогать приятнее стало. Всё летает, чего ещё надо? Отладчик Serial хватает.
     
  10. DetSimen

    DetSimen Guest

    нинаю, привычка, штоли, дурацкая... :)
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    он же фреймворк тянет?

    библы старые.
     
  12. KindMan

    KindMan Гуру

    Которые?
     
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

    начиная с ХР фреймворк уже встроен в систему, в ХР это 2.0, в семерке - 3.5. Поэтому никто не запрещает писать для того фреймворка, который уже во всех системах есть. Я еще в VS2008 писал небольшие программы, которые одинаково работали и на ББ и в Win CE 6.5, на телефоне (мода была в 11 году на телефоны с Виндой). А если хочется новых плюшек, да, тащи новый фреймворк, но не факт, что твоя поделка будет работать на машине рядом. :)
    Зато ехе файл шарпа занимает жалкие килобайты, против мегабайт в Delphi.
    Потому и на С++ от микрасофта виндовые программы писать задолбаешься, у него одних версий Runtime Library - целый, матьиво, зоопарк.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    тем не менее, Atmel Studio и MSVS тянет за собой ещё кучу.

    Под ESP - точно. Под ARM не смотрел.
     
  15. Vovka

    Vovka Гик

    Запускаю - не ставится, хотя пишет, что для MVS2012.
    Отключаю интернет.
    Устанавливаю MVS2015, запускаю установщик vMicro - выдает окошко с выбором на какую студию ставить: 2012 или 2015. Выбираю 2012 и установился!!!
    Сразу же захожу в настройки vMicro и в дате следующего обновления исправляю год на 2039.
    Подключаю интернет.
    Все работает! Только что глянул на ноуте (вчера дату менял) - vMicro дату не исправил, при компиляции как всегда появилось окно с лицензией и больше никаких окон!