Wemos конфликтует с виндоус

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем DimDim3789, 6 мар 2020.

  1. DimDim3789

    DimDim3789 Нуб

    Здравствуйте. Контроллер Wemos (ESP8266), windows 7. После выхода компа из режима сна в списке оборудования Винды пропадает СОМ порт с драйвером СН340, комп начинает жутко тормозить. Если вытащить из компа шнур USB и снова вставить, то тормоза пропадают, но устройство в списке оборудования не появляется. Третий день ищу решение проблемы. Помогите кто-нибудь.
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Сейчас бы использовать не поддерживаемую систему и жаловаться...
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Переустановить драйвера для СН340 как минимум.Проверить и заменить шнур(походу дело в нем судя по симптомам)У меня 7-всё отлично работает.3 месяца назад была ХР тоже всё работало.
     
  4. DimDim3789

    DimDim3789 Нуб

    Я, наверное, плохо объяснил проблему. При штатном включении компа все работает как надо, т.е. шнур и драйвер в порядке. Проблемы возникают если я нажму кнопку "Сон", после выхода компа из режима гибернации ничего не работает, комп не видит контроллер.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это проблема компа.
     
  6. DimDim3789

    DimDim3789 Нуб

    Очевидно, что дело в Винде, но что делать?
     
  7. KindMan

    KindMan Гуру

    Неопознанное устройство есть?
    на другом компьютере попробуйте
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не вгонять в сон.На 10 проблем еще больше будет-судя по постам от десяточников
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Скорее всего, контроллер USB аппаратно подглючивает. Покопаться в режимах энергосбережения.

    у меня проблем нет - ноут редко выключаю - чаще во сне.
     
  10. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @DimDim3789, смотрите в свойствах вашего USB-TTL адаптера закладку Управление электропитанием или дополнительные параметры питания в Панели управления - Электропитание.
     
  11. DimDim3789

    DimDim3789 Нуб

    Копался. Не помогло.
     
  12. DimDim3789

    DimDim3789 Нуб

    Смотрел, не помогло.
     
  13. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    У меня так же богатырским сном засыпал USB WiFi адаптер - помогло тыканье в режимах электропитания, пара перезагрузок и маты в сторону разработчиков из Редмонда.
     
  14. ставь линукс.
     
    NikitOS нравится это.
  15. DimDim3789

    DimDim3789 Нуб

    Видимо придется через WiFi данные отправлять. Жаль, хотелось серез СОМ порт.
     
  16. DimDim3789

    DimDim3789 Нуб