Wi-Fi с роумингом. Практический опыт.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем SergeiL, 20 дек 2018.

1. SergeiL

SergeiL Гуру

А чего слушать то?
    Он же просто толдычит одно и то же, без объяснений.
    Кому это нужно? Только - ему :) .

Я например про руминг на Wi-Fi только сегодня читать начал, не занимался я этим раньше.

Ну происходит выбор на стороне клиента, но как говорят, "есть же нюансы" :) Как в том анекдоте про нос и ж..пу. :)

А кода почитал, выяснил, что "правильные точки доступа могут помочь даже старому аппарату, вовремя заставив его инициировать переподключение, при котором он уже выберет точку с хорошим сигналом".
    Пока разбираюсь дальше.

Так что, не все так однозначно. ;)

2. DetSimen

DetSimen Гуру

Дак это ж сарказм. :)

3. SergeiL

SergeiL Гуру

Да я понимаю! :)

4. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Правильно. Потому что его нет. Стандартом не предусмотрен.

SergeiL и ИгорьК нравится это.
  5. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

"Жопа есть,
    А слова нет."

SergeiL нравится это.
  6. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

Что скажу, вот как в рекламных роликах wifi mesh показывают, так он у меня и работает.

7. parovoZZ

parovoZZ Гуру

mesh сети - это когда в сети присутствуют ретрансляторы.

8. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

Да пусть
    Да пусть будут :) Главное идешь по дому и всегда wifi в наличии, сам.

9. DetSimen

DetSimen Гуру

А чо, другие дома бывають?

10. DetSimen

DetSimen Гуру

Двже, када я жил в доме 280 квадратов, трехытажном+ подвал, у мня всегда WiFi был, с одного роутера на 1м этаже

11. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

Ну... Не дом у тебя, дворец хрустальный.
    А у меня лачуга. Только два справляются.

12. SergeiL

SergeiL Гуру

@parovoZZ , а стандарт открывал? :)
    Или @дядя Витя напел рассказал ? :)

А я сегодня почитал ;).

13. parovoZZ

parovoZZ Гуру

ну я к матушке домой приезжаю и у меня там тоже Wi-Fi. Причем сам. Фантастика?

14. parovoZZ

parovoZZ Гуру

заветные цифры скажи - тоже почитаю.

15. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

Ага

16. Вам серьезно ещё и пояснения нужны к такому простому утверждению? Ссылки на тезариус, где рассказано, что такое клиент? Или лирическое отступление на три абзаца? Объясните пожалуйста, что тут нужно объяснить.

С удовольствием посмотрю на эту "правильную" точку, и признаю, что был не прав, если это серьезный продукт и стоит дешевле миллиона.

17. SergeiL

SergeiL Гуру

А при чем тут миллион? Вы же утверждали , что это не возможно в принципе! :)
    Продукт серьезный, есть и операторского уровня.
    А терминал - обычный.

18. Нет, не утверждал. Я почти всегда оперирую в рамках реального контекста, а не в принципах и марксистской теории.

19. parovoZZ

parovoZZ Гуру

В Пулково айтишники сделали на вокзалах бесшовный ви-фи. Я только один раз зарегистрировал ноут и все - весь вокзал доступен. И первый и второй (когда работал). Сколько стоит мать ( а она там не одна) - не знаю, но точка доступа стоила на тот момент ( 13-14 год) 15 косыми. И все сети, какие есть в вокзалах, все реализуются через эти точки ( а не так, как дома - одна точка доступа - одна сеть). Cisco.

20. SergeiL

SergeiL Гуру

Да куча решений с операторским классом, реально условно безшовного роуминга. Не отваливаются сессии, VoIP нормально переносит переход к другой АП.
    Cisco, Juniper.
    Я просто другими решениями занимался, сегодня поднял тему в интранете - много внедрений.
    Поэтому извиняйте! :) Необразованный.

Последнее редактирование: 21 дек 2018