Wifi-замок

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Alex666, 19 июн 2020.

  1. kiv69

    kiv69 Гик

    Тоже собираюсь что-то подобное замутить. Только вайфайка чисто как резервный канал, а то пользоваться неудобно, а основное - сканер отпечатка. Уже и сканер прикупил, и замок
     
  2. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    Светодиод, подключенный к GPIO 5 вместо реле успешно переключался, а одноканальное реле (как на схеме) пришло-не хочет совсем :-(. В чем причина м.б.? Зеленый switch горит, но реле даже не реагирует на кнопки переключения или нажатия в telegram. Пару плат пробовал-одно и тоже.
     
  3. evilscorp

    evilscorp Нуб

    Питание +5В подали на вход? Не от usb. У меня так же было пока не подал +5в
     
  4. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    Вот такой модуль, вы имеете ввиду на IN 5 вольт подключать?:eek: На gpio esp 5v ведь далеко не гут.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 май 2021
  5. evilscorp

    evilscorp Нуб

    У меня такое, что было то и использовал.
     

    Вложения:

  6. kiv69

    kiv69 Гик

    Такие реле прекрасно работают с esp8266. Главное их правильно подключить(не забыв подать на них питание 5 вольт).
    Если же надо включить реле выводом микроконтроллера(без дополнительного питания и дополнительных элементов), то тогда надо брать либо герконовые, либо твердотельные.
     
  7. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    Нет пока других видов, герконовых, твердотельных (надо заказывать и ждать), только этот.
    Эта плата с реле стала переключаться, только при запитывании также как и модуля ESP12F от источника 3,3 вольт. При питании платы реле от 5 вольт горели оба светодиода и на переключении в webинтерфейсе/telegram никак не реагировала кроме первоначального щелчка..
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 май 2021
  8. evilscorp

    evilscorp Нуб

    Кто уже опробовал данную прошивку, проверьте у себя пожалуйста, у меня работает нормально только тогда когда сама esp8266 подключена к сети, как только сеть пропадает, перестаёт выполнять свой функционал. Автор тут отвечать не сильно горит желанием, хотя я написал ему давненько.
     
  9. alp69

    alp69 Форумчанин

    А в чем противоречие?
     
  10. evilscorp

    evilscorp Нуб

    О каком противоречит вы говорите, я прошу проверить тех у кого работает данная прошивка. Работает без подключения к сети или нет.
     
  11. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    В смысле esp как точка доступа к которой надо подключиться и "открыть замок"?
     
  12. evilscorp

    evilscorp Нуб

    ESP8266 с прошивкой WiFi замок когда подключена к точке доступа, не зависит есть ли на этой точке доступа инет или нет, работает отлично, но как только точка доступа отключается, замок не видит точку и перестаёт работать. Приближение к замку зарегистрированных телефонов не даёт никакого результата. Кто то вообще использует данный проект в повседневной жизни или только побаловались и бросили?
     
  13. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    Накатил WIFI-LOCK V8 - поверх предыдущей 7, теперь не работает-мусор в терминале и виснет он наглухо:
    ctx: cont
    sp: 3ffffce0 end: 3fffffc0 offset: 0000
    3ffffce0: feefeffe feefeffe feefeffe feefeffe
    3ffffcf0: 000000fe 00000000 00000000 00000000
    3ffffd00: 00000000 00000000 00000000 00000001
    обратно вернулся-слетела лицензия :-(, но визуально работает:confused:. Все это очень странно.
     
  14. Alex666

    Alex666 Гик

    какая версия?
     
  15. Alex666

    Alex666 Гик

    пробуй новую
    после полного форматирования
    лицензию обновим
     
  16. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    Последняя,это версия WIFI-LOCK V8? Или еще новее существует?
     
  17. Alex666

    Alex666 Гик

    новее нет
     
  18. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    Попробовал, заново скачал архив V8.
    На одном и том же модуле (и схеме) через полное стирание бланковым файлом поставил V8-идет "мусор" в терминал и он наглухо виснет.
    Точно такой же как писал выше.
    Стер бланком опять, поставил V7-можно взаимодействовать с модулем через help в терминале, как вы описывали в приложенной текстовой инструкции.
    Alex, может с файлом прошивки, что то не так?
     
  19. Alex666

    Alex666 Гик

    Пробуй
     

    Вложения:

    • firmware.zip
      Размер файла:
      364,7 КБ
      Просмотров:
      108
  20. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    тоже самое происходит