Win8 + Arduino

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Rinat93, 25 янв 2013.

  1. Rinat93

    Rinat93 Нуб

    Проблема с драйверами под ардуино, винда не дает устанавливать драйвера без цифровой подписи.
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Буду благодарен, если поможете :)

    Нашел решение:
     
    M0ln1a и nailxx нравится это.
  2. Код (Text):
    Arduino и Windows 8
     
    При установке драйверов для Arduino у пользователей Windows 8 часто возникают проблемы, связанные с отсутствием цифровой подписи сертификата драйвера устройства.
     
    Данная проблема решается так:
     
        Нажмите Windows Key + “R”
        Скопируйте данную строку - shutdown.exe /r /o /f /t 00
        Вставьте её в окно “Выполнить” и нажмите “ОК”
        Выберите “Устранение неполадок”
        Выберите “Дополнительные параметры”
        Выберите “Настройки запуска”
        Кликните по кнопке “Перезапуск”
        Система загрузится с экраном “Дополнительные варианты загрузки”
        Выбираем вариант “Отключить обязательную проверку цифровой подписи драйверов” (нажимаем кнопочку “7″ на клавиатуре)
        Система загрузится, после чего можно обычным (как в Windows 7) методом установить драйвера для Arduino
     
    После загрузки ОС в указанном режиме и при попытке установить драйвера для Arduino UNO Rev 3 можно встретить ещё одну ошибку:
     
        "Для элемента или информационного пакета устройства не выбран драйвер"
     
    Её можно побороть выполнив следующие два действия:
     
        Удалить из папки \arduino-x.x.x\drivers все INF файлы, кроме Arduino UNO REV3.inf
        Переименовать Arduino UNO REV3.inf в Arduino UNO R3.inf
     
    После этого устанавливаем драйвер стандартным методом через диспетчер устройств.
     
    Я думаю, что указанный способ решения подойдёт и для других версий плат. Просто INF-файлу нужно присвоить имя, которое отображает диспетчер задач в ошибке.
     
    nailxx нравится это.
  3. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Весь этот геморой мы уже видали на Висте, чем закончилось, в семёрке отключили нафиг, ждём следующую версию виндовс :)