WIZnet 5100

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем webtoucher, 11 апр 2016.

  1. webtoucher

    webtoucher Нерд

    Ребятушки, а кто-нибудь пробовал подружить Ethernet Shield на базе чипа w5100 с Iskra JS?? Вот валяется у меня теперь такой шилд мёртвым грузом с тех пор, как перелез с ардуино на искру js, и не знаю, чё с ним делать...
    Я тут смотрел гитхаб эспруино. Они использовали очень старую версию библиотеки от wiznet'а. Да и взяли только 5500. Там есть какие-то намёки на конфигурирование либы под другие чипы, но я как-то слабо верю в их работоспособность. В любом случае, с тех пор на гитхабе wiznet'а было много правок. И модуль ethernet прям просит обновления. Очень хотел бы помочь проекту, но ни черта не шарю в си... ((
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Hello!

    W5100 не пробовали: ставка на W5500, т.к. именно он используется в большинстве последних ethernet-модулей. С ним, кстати, делали so-so сложный проект и всё замечательно работало.
     
  3. webtoucher

    webtoucher Нерд

    В том-то и дело, что модулей W5500 не так уж и много. Где-то у них на сайте перечислены устройства, использующие их чипы. И список W5100 в несколько раз длиннее. У китайцев можно купить такие устройства за копейки. И проблема-то только в том, что в официальной библиотеке появилась поддержка старых чипов уже после того, как её утянули к себе Espruino.