Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. Infernium

    Infernium Нерд

    Евгений, можно взглянуть на скетч и исходник для App Invertor? Можно на e-mail: Alexey.Khaydukov@mail.ru
     
  2. Infernium

    Infernium Нерд

    Уважаемые форумчане! Случаем никто не заморачивался темой сделать аналог Steward для ios?
     
  3. alp69

    alp69 Форумчанин

    Если я правильно понял - 220 вольт идет в шлейф охраны?! :eek:
     
  4. pev0270

    pev0270 Нуб

    Спасибо Вячеславу за его труд. Очень интересный проект. Попытаюсь на основе этих трудов сделать управление газовым котлом...
    Тоже несколько раз перечитал, видимо да 220В по периметру. Хотя тоже вариант, 220В к входной ручке, с дистанционным отключением и ни какой охраны периметра...
    Очень хотелось бы взглянуть на результат, заранее благодарен.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
  5. bit360

    bit360 Нуб

    Доброго времени суток. Может у кого то есть скетч от Jonson, на дачу нужен как раз такой проект.
    gotboooost@gmail.com
    Спасибо!
     
  6. Jonson

    Jonson Нерд

    Ребята !! выслал всем кто запрашивал скейч и исходники на invertor !! Единственный косяк выявился при работе с системой - иногда вместо полного ответа по СМС приходит всего пару символов, толи буфер забивается толи сбой , он проявлялся и при тестировании, после ночного простоя все нормализовалось , причина мне не известна может кто сталкивался подскажите, на данный момент все работает четко.
     
  7. tarakan

    tarakan Нуб

    Спасибо Евгений!!!! Сделать бы вариант скейча под датчики 18в20...
     
  8. Jonson

    Jonson Нерд

    Я поставил на улицу DHT22 пока работает , посмотрим как зиму переживет, кстати длинна кабеля датчика температуры в некоторых местах достигал 20 метров - полет нормальный
     
  9. pev0270

    pev0270 Нуб

    Евгений, спасибо за исходники, вопрос по "STEWARD" телефонный номер, прописан жестко при написании программки, не как у Вячеслава можно ввести... пока не лазил туда....
    Глюк по моему происходит на контроле внешнего питания, 10 нога ардуинки "power" в сетапе не прописана ни как вход ни как выход... вот в цикле она на этом и спотыкается видимо.
     
  10. Jonson

    Jonson Нерд

    Да ! телефон прописывается в Steward в блоках, делал для себя и номер не меняется да и мне это не надо.

    Попробую прописать , но сомневаюсь, глюк был еще в отладке когда не было контроля питания
     
  11. Jonson

    Jonson Нерд

    проверь номер 8926********* в таком формате он у меня записан в Стюварде
     
  12. tarakan

    tarakan Нуб

    Номер я поменял и они начали друг другу писать. К сожалению программа не показывает температуру:( В смс она есть, в программе не отображается. И состояние реле не отражается в программе.
     
  13. tarakan

    tarakan Нуб

    Выдает сообщение:
    Select list item: List index too large
    ______________________________
    Select list item: Attempt to get item
    number 2 of a list of length 1:
    (WARNING! Valdai, MAIN POWER OFF!)
    _________________________________
    [ End Application]
     
  14. tarakan

    tarakan Нуб

    Все заработало после очистки кэша и перезапуска телефона.:) Для полного счастья осталось только переделать скейч под 18в20:cool:
     
  15. Jonson

    Jonson Нерд

    В моем стюварде есть такой косяк , что если в тот момент приходит другое сообщение - выдает ошибку типа не правильный размер сообщения и начинает глючит , правится очисткой кэша
     
  16. Jonson

    Jonson Нерд

    Да еще !!!! состояние реле посвечивается зеленым (если включено) красным (если выключено) , но при этом может гореть зеленым, но писать OFF - это значит что реле выключено по достижению заданной температуры, но при снижении температуры включится опять на обогрев. Конечно хотелось бы переделать так что бы можно было по каждой комнате задавать свою температуру , но руки не дошли
     
  17. tarakan

    tarakan Нуб

    И функцию ИБП реализовать на этом же контроллере;)
     
  18. Jonson

    Jonson Нерд

    Так она у меня реализована, стоит модуль заряда акб, сама АКБ соответственно, и контроль питания с отправкой смс. По сути его единственная задача отправить смс о том, что внешнее питание выключено
     
  19. tarakan

    tarakan Нуб

    Я имел ввиду реализацию модуля контроля заряда акб на этом же контроллере. А как можно переделать скейч для запроса баланса у Теле2?
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2015
  20. pev0270

    pev0270 Нуб

    Не побоюсь спросить: а зачем? Чем готовый модуль то не подходит при цене в 100р. с копейками?