Имитация мышки средствами UNO

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем SanScript, 12 апр 2017.

  1. SanScript

    SanScript Нуб

    захотел попробовать имитировать нажатие левой клавиши мышки через каждые 5 секунд при помощи имеющейся Uno. Старался сделать максимально простой скрипт, чтобы в дальнейшем перейти к более сложному.
    Вот скрипт который написал :
    #include "Mouse.h"

    void setup(){
    Mouse.begin();
    }

    void loop(){

    Mouse.click();
    delay(5000);
    }

    но он не хочет грузить ... пишет такое сообщение :
    exit status 1
    'Мышь' не найдена. Убедитесь входит ли скетч в код '#include <Mouse.h>'?

    Покопавшись в первоисточниках обнаружил следующий факт :
    https://www.arduino.cc/en/Tutorial/ButtonMouseControl
    Hardware Required
    • Arduino Leonardo, Micro or Due board
    Просто как-то странно что этот скетч можно загрузить в Arduino Micro и нельзя загрузить в Uno, хотя до этого момента мне казалось что они как минимум равны по составляющим в плане производительности.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Не равны. Ни в плане производительности, ни в плане интегрированной периферии, которой вам как раз и не хватает.
     
  3. SanScript

    SanScript Нуб

    я так понимаю, для меня только один выход - покупать что-то из пересичленых плат? или есть все-таки возможность реализовать на Uno ?
    как вариант есть пара контроллеров от оптических мышек, может через них что-то попробовать сделать ?
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Библиотека работает только с перчисленными платами. Попробуйте с контроллерами, я не против.
    Если вам просто нужно кликать мышкой, то это делается софтом на компьютере. Например, рекомендую autohotkey.
     
  5. SanScript

    SanScript Нуб

    Да в том то и дело, что нужно не на компьютере , а на Android устройствах, чтобы через OTG подключить