Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,2%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    41,9%
  3. Да, не однократно

    123 голосов
    46,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ну в принципе для будильника (напоминаловки) все имеется - надо понимать как это все должно работать.
    Сколько будильников, как должны срабатывать (день недели, дата и т.д.).... как отображаться....
    А самое главное как его выключить? Утром через ВЭБ думаю не лучший вариант. Скорее всего нужна еще одна кнопка....
     
  2. OPER

    OPER Нуб

    Не больше 2- 3 будильник, выключение через кнопку , отображение например мигающая точка вверху в углу
     
  3. Kesik

    Kesik Нерд

    Может короткий звук 1-5 сек. как в телефоне, чтобы не отключать. Повтор несколько раз через 5-300 сек если нужно.
     
  4. saha74

    saha74 Гик

    Подскажите как заставить бузер громче пикать или где в коде изменить что бы поставить активный.
     
  5. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Необходимо сделать функцию вызова бузера. В эту функцию передавать к примеру время на которое порт бузера будет менять свое состояние скажем с "0" на "1".
    И каждый раз когда надо будет пикнуть, вызывать эту функцию передавая ей время работы бузера.

    А вот с бузером надо посмотреть. Мне в руки попадались только 12-ти вольтовые. То есть для запитки бузера - просто использовать порт ЕСП - нельзя. Выгорит.
    А вот этим портом управлять к примеру транзистором - можно. Ну и собственно через транзистор будет подаваться питание на бузер.

    Разберетесь сами?

    ПС. Самым лучшим вариантом я считаю использовать МР3 модуль, там можно будет пиликать любые мелодии, звуки или храп любимой тещи)))
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
  6. saha74

    saha74 Гик

    Сам я вряд ли разберусь, от программирования я далёк, могу только повторить чужие проекты. Да с МР3 модулем было бы не плохо если бы кто то его прикрутил.
     
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ну тут, вам таки надо будет поразбираться в чужих проектах и пробовать прикрутить к этому. Ну и совместно я уверен что все получится.
    ПС. По поводу МП3 - можно прикрутить, но давайте дадим время остальным, может кто захочет сам попробовать и потом поделиться кодом с остальными...
     
  8. OPER

    OPER Нуб

    Иван, а возможно добавить в часы бегущую строку с новостями ?RSS подписки
     
  9. big_alex

    big_alex Гик

    У каждого пьезоизлучателя есть своя резонансная частота на которой громкость максимальная.
    Обычно в районе 2; 4; 6,8 кГц.
    Я подключил "пятак" 27мм без конденсатора и установил частоту 4кГц.
     
  10. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Теоретически можно все. Главное чтобы памяти хватало.
     
  11. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Думаю скорее не будильник прикрутить, а вывод сообщений с "пиликалкой" через веб морду.... Например ребенку что то типа "хватит играть пора спать" :)
     
    Securbond нравится это.
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Это фактически уже реализовано. Только добавьте в блоке вывода информации - сигнал бузера.
    А посылать сообщения на часы можно через топик "Inform/mess"

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
  13. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Последнее редактирование: 27 янв 2018
  14. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Датчик внутри показывает сахару, ну не может быть сейчас в комнате +32.2 =)
     
  15. OPER

    OPER Нуб

    У меня тоже внутренний датчик некорректно показывает- это началось после измененной прошивки( когда изменили время измерения с датчика) До этого все отображалось корректно
     
  16. OPER

    OPER Нуб

    Напишите подробнее как это осуществить
     
  17. ПетрЧ

    ПетрЧ Нерд

    а реальная температура какая?
     
  18. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Попробуйте конечно поиграть со таймингом ожидания, но мне кажется что дело не в том.
    Вы прошивку сами компилируете?
    Код (C++):
      if(OneWire::crc8(addr, 7) != addr[7]) return;
      ds.reset();
      ds.select(addr);
      ds.write(0x44, 1);
      delay(800);
      present = ds.reset();
      ds.select(addr);  
      ds.write(0xBE);
     
  19. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Что именно осуществить? Регистрацию на сервере MQTT?
     
  20. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Два разных датчика и разных устройства + механический термометр, показывают практически одинаковую температуру(((((
    [​IMG]