Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,2%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    41,9%
  3. Да, не однократно

    123 голосов
    46,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. mrcotek

    mrcotek Нерд

    Почему часы не могут подключится к WiFi? SSID и пароль правильно ввел, а вот к WIFI без пароля - без проблем подключается, но еще одна проблема, при открытой точке доступа, подключаются дофига устройств (около 11 - 12 - посмотрел в настройках роутера), что делать?...
     
  2. Fedoss

    Fedoss Нерд

    А чего они в серийный монитор пишут?
     
  3. Sandr

    Sandr Гик

    Почему часы не могут подключится к WiFi? SSID и пароль правильно ввел, ? А вы их перезагрузили после того как нажали зелёную кнопочку "сохранить" их необходимо перезагрузить!! Да ещё смотрите, что бы когда вводите SSID и пароль перед ними не было пробела. Я так тоже парился однажды.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
  4. mrcotek

    mrcotek Нерд

    Конечно перезагружал, а про пробелы, сейчас проверю.
     
  5. mrcotek

    mrcotek Нерд

    upload_2018-4-4_22-9-28.png
     
  6. mrcotek

    mrcotek Нерд

    Неа, нету пробелов, все идеально, даже в сериал порте тоже правильно отображает
     
  7. Sandr

    Sandr Гик

    А у вас в пароле нет таких знаков типа $ #& @ &? у меня был в пароле пример Dom 88&55 так вот тоже не мог подключиться пока не убрал & вот этот крочёк . Хотя другие устройства с этим паролем без проблем подключались. Dom 8855 Сейчас с таким без проблем подключается. Вы попробуйте простой пароль создать и название.
     
  8. Sandr

    Sandr Гик

    Да вроде всё правильно заведено
    На скриншоте. Странно должно работать. Ему роутер должен сам дать AP может у вас ограничение стоит у роутера по числу подключаемых устройств?
     
  9. Fedoss

    Fedoss Нерд

    Роутер и есть AP он дает IP.
    Пробовать другой роутер.
    Раздать WiFi с телефона.
    Если без пароля соединяется, то смнить имя Wifi сети на роутере и пароль, без точек и спец символов .
     
  10. big_alex

    big_alex Гик

    Попробуйте сначала blank прошить
     
  11. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Парни подскажите по поводу прошивки с данными с narodmon...Что то не понял я замысел автора этой прошивки. Температуру улицы часы могут показывать получая данные с narodmon и с MQTT сервера..И как это? Если и narodmon и MQTT будут слать данные на часы..и какую и откуда температуру они покажут? Дело в том что прошил я эту прошивку ...вкладку MQTT оставил по умолчанию. А вот narodmon заполнил как нужно ..взял данные со своего датчика на narodmon (есть такой у меня)...и чота улица у меня по нулям. В файле конфигурации всё нормально прописалось. Где рыть? Или скетч принимает данные с narodmon не напрямую, а через MQTT?
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
  12. Sandr

    Sandr Гик

    Когда есть данные с народ мон то температура выводится на табло статически, после температуры дома. Но нужно за регистрироваться на народ мон. Я зарегистрировался и у меня есть в 2х километрах датчик температуры. Данные принимаются напрямую с народ мон. Нужно только ID датчика правильно указать. Тут уже где то объясняли как это сделать.
    В вашем случае sensor ID – 19612
    у меня устройства
    id датчика 19612
    а вот что такое апи и где го взять? это случаем не мак адрес?
    Нужно зарегистрироваться в сервисе или войти с учеткой соц.сетей
    В Профиле -- Мои приложения
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      1.041
  13. Sandr

    Sandr Гик

    2.jpg
    что теперь нажать или включить чтоб данные отображались на часах?
    Заполнить вкладку Настройки NARODMON.RU - сохранить и перезагрузить часы но чет не отображается в каком виде оно должно отображаться и какие датчики поддерживает?
    в браузере так
    {"sensors":[{"id":25991,"type":1,"value":4.6,"time":1518353347,"changed":1518353347,"trend":0}]}
    все верно, должно быть - 4.6, проверьте еще раз конфигурацию, сохранились настройки или нет?
    Если я захожу через виндовый эксплорер то настройки не сохраняются, а через мозилу - все ОК
    это показания с DHT22.
    или только с отображаются с DS18b..?

    после температуры внутри помещения с меткой D должна отображаться температура на улице с меткой У

    На вкладке "Настройка дисплея" у Вас включено отображение?


    да все включено. не сохраняются настройки во вкладке народмон(

    на вкладке "Помощь" откройте файл конфигурации и посмотрите есть ли в нем переменные narodmonKey, uuidKey, sensorKey.
    Если их нет необходимо сбросить настройки/ Должно быть так
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 апр 2018
  14. Sandr

    Sandr Гик

    А вообще эта прошивка глючная. я с ней уже 2 недели маюсь. не обновляет данные о погоде. Когда 2 города включены то ещё кое как обновления проходят а вот с одним городом нет. Так что имейте ввиду это.
    Я не знаю как к MQTT подключиться. А так бы я её не стал ставить. Мне Иван сказал, что он не делал эту прошивку.
     
  15. solpol

    solpol Нуб

    esp2.png esp1.png Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, пытаюсь залить скетч по воздуху. Просит пароль.
     
  16. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    У меня все сохраняется и во вкладке "помощь" все данные для народмон прописаны и в настройках дисплея всё включено...только погода у0.0...на народмон в своём аккаунде не вижу запросов от часов по апи..
    PS....фигня какая то ..UUID генерил по ссылке с вебморды ..не работало...на дурака поменял на свой ключик от сервера погоды....заработало.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
  17. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Скетч ты должен экспортировать в бинарный файл. Затем зайти в вебморду и оттуда сделать обновление прошивки указав путь к бинарнику что экспортировал..как то так
     
  18. Sandr

    Sandr Гик

    Да тут много нюансов .Пробел лишний или точку поставишь. БЕДА ни чего не работает.
    Молодец разобрался. Поздравляю. Маленькая а победа.
    Понаблюдай погода меняется или нет. А то тукая фигня у этого скетча с народ моном не обновляет погоду. Крутит по кругу одно и тоже.. Просто проверить погода обновляется каждые 15 и 45 минут. минуты через три нажми с вебморды обновить сейчас и посмотри сменятся показания. При чём могут быть разные результаты если один город включен или два. То есть обновлять может ил с одним и ли с двумя.У меня вообще не обновлялось. Сейчас вот подбираю для одного города . Там всё в микросекундах Иван рассчитал.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
  19. Sandr

    Sandr Гик

    С начала делаешь так экспорт бинарного файла, когда он скомпилируется , он появится у тебя в папке исходника по времени создания ты его определишь. затем заходишь и с веб морды даёшь команду обновить прошивку и указываешь на место где она лежит, только не забудь дать команду загрузить его .
     

    Вложения:

  20. klslab

    klslab Нерд

    Sandr по ходу в этом скетче с наромон еще у меня и день недели не обновляет, не знаю только после твоей рекомендации или и до этого было, раньше не наблюдал, может даже русификация с изменением длины слов задержки(ПН - Понедельник, и т.д) дает, пока пробежит а времени не хватает, в общем хз.