Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,2%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    41,9%
  3. Да, не однократно

    123 голосов
    46,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Да уж..с этим скетчем волшебство какое то...В переводчике городов меняю пару украинских названий на Москву и Тарусу...В бегущей строке "Москва" нормально пролетает....а "Таруса" пролетает как "аруса"...в скетче правлю на ТТаруса..пролетает как ТТаруса....в скетче пишу маленькими "таруса" ..пролетает нормально "таруса" ..что за хрень куда большую "Т" сжирает когда нормально город пишу...кто в курсе?
     
  2. Sandr

    Sandr Гик

    Попробуй сбросить к настройкам по умолчанию. зайди в ПОМОЩЬ и сбросить настройки по умолчанию
     

    Вложения:

  3. klslab

    klslab Нерд

    Sandr да все уже делал, прошивал и бланком, и скетчем, и бинарником. сброс делал, все до ж..., по хорошему Иван наверно бы разобрался, как автор, ему более понятно что и в какой момент должно выполняться, и сколько времени на это выделяется, а так только гадание. Но не он дописывал народмон, так что увы жаль, что имеем то имеем.

    p.s. на ардуино 1.85 по обновлял биоблиотеки, теперь бинарник компилируется без ошибки но часы не стартуют, а при заливке этого же скетча самой дудкой все запускается и работает.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
  4. Sandr

    Sandr Гик

    Да и проверьте это у меня так работает. Не забудьте переход время на летнее время отключить.
     

    Вложения:

  5. Sandr

    Sandr Гик

    Я сейчас переделал под себя 5.21 с народ моном . Делаю под один город. Доделаю могу скинуть исходники там сам подправишь что нужно. Но с двумя городами работать не будет. не обновляет погоду. с одним вот добился стабильно работает обновления изменил время в 00 и 0:30 минут.
    Как Иван выразился, что Только музыка его, а вот слова народные. Каждый во что горазд. Все программисты только вот до конца ни кто не доводит. Благо Ивану спасибо не возбраняет делать с прошивкой что хотим. Ну и по возможности подсказывает. А так он молодец так всё просчитал до миллисекунд прошивку.Поражаюсь даже только сменишь что тов , всё не работает.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
  6. klslab

    klslab Нерд

    хорошо, жду.
     
  7. Sandr

    Sandr Гик

    Пиши большую Т и С на английской раскладке
     
  8. solpol

    solpol Нуб

    Спасибо за ответ. Еще, если позволите вопрос. В программировании я не силен, поэтому сильно не пинайте). У меня есть ESP-ка, она передает на MQTT сервер http://flyhub.org показания моих датчиков (температура, давление, влажность). Можно как то брать показания датчика температуры оттуда и вставить их в часы, в качестве температуры снаружи?
     
  9. Sandr

    Sandr Гик

    А я же в посту 816-817 только что писал как это сделать
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Теперь вы понимаете, почему ТС бросают темы? :)
     
  11. Sandr

    Sandr Гик

    Да Игорь. Читать лень пост. Легче задать вопрос.
     
  12. AlexFBG

    AlexFBG Нерд

    Согласен полностью. Благодаря ТС сваял трое часиков, некоторые на 5, на 6 матриц, все работает без глюков не один месяц. Базар в теме поднимают кому либо лень разбираться с кодом, либо с кривыми руками. Извиняюсь за offtop.
     
  13. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Наконец то за пол года слетела прошивка с моих часиков в детской.
    По такому поводу, решил таки убить недельку вечеров и немного поправить прошивку, под текущие нужды)))

    Обновлена версия до: v06.04.2018 - (скетч + бинарник) - в первом сообщении


    Из прогноза убрал второй город.
    Немного переработал веб интерфейс.
    Добавил выключателей (для особо ленивых)))))
    Отцентрировал вывод времени - когда не печатается первый символ.
    Добавил возможность брать температуру и влажность с датчика - Si7021 - но все настройки только через скетч - короче, разбираться надо.
    Ну и еще чего, что на мой взгляд показалось актуальным для меня.

    ПС. Deniskin - обещал сделать русскоязычную версию.
    ППС. Как и прежде: берем - пользуемся, все хотелки реализуем - сами, ну или немного с помощью форума.
    ПППС. Ну нету там Народмона - добавляем по желанию, благо уже есть много примеров)))
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
    Estet и Kesik нравится это.
  14. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    void convertDw(){
    switch(dayOfWeek){
    case 2 : dw = "Понеділок"; break;
    case 3 : dw = "Вівторок"; break;
    case 4 : dw = "Середа"; break;
    case 5 : dw = "Четверг"; break;
    case 6 : dw = "П'ятниця"; break;
    case 7 : dw = "Субота"; break;
    case 1 : dw = "Неділя"; break;

    Четвер
     
  15. Sandr

    Sandr Гик

    Эх БОЛЬШОЕ спасибо Иван . Находишь время для нас всех тут. Сейчас запущу потестирую.
    Дай бог что бы всё работало как надо!!
     
  16. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Привет, всем Последняя версия скетча. Вот такая ошибка. Почему?
     

    Вложения:

    • Ошибка.JPG
      Ошибка.JPG
      Размер файла:
      173,1 КБ
      Просмотров:
      542
  17. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Да у вас там букет ошибок.
    Скопируйте ВСЮ информацию из нижнего окошка.
     
  18. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Можете поправить если вам это принципиально.
    Я всю жизнь говорю четверг (наприклад у четвег вранці)... И что то менять не хочу)))
     
  19. Sandr

    Sandr Гик

    Чё пишет.? Экстрасенсы в отгулах.
     
  20. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Пытался перевести на русский
     

    Вложения: