Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,2%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    41,9%
  3. Да, не однократно

    123 голосов
    46,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Иван, а куда обновление прошивки делось по веб?
     
  2. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Перевел на русский язык. Как закинуть файл не знаю.
     
  3. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Оно постоянно глючело и я его убрал.
    Сейчас есть поддержка прошивки через OTA
     
  4. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Можете залить архив на файлообменник а на форуме оставить ссылку.
    Если Ваш вариант прошивки будет нормально работать и люди будут им пользоваться, то можем добавить его в первое сообщение этой темы.
     
  5. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Две строки кода удалит по запарке. Библиотеки обновил,и о чудо скетч сложился. Иван может тебе скинуть файл русский на почту? Только куда?
     
  6. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Вот русский вариант последней версии. Пробуйте, у меня железа нет.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  7. jgupdimon

    jgupdimon Гик

  8. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Мне не надо. Меня устраивает рідна мова)))
     
  9. saha74

    saha74 Гик

    Подскажите а как сделать что бы часы так же выезжали в бегущей строке за прогнозом погоды и датой а не просто вываливались на экран.
    И ещё меняю скетч под пять матриц нужно ли в этих строчках
    if(hour < 10) {
    digPos[1] = 5;
    digPos[2] = 15;
    digPos[3] = 22;
    digPos[4] = 12;
    digPos[5] = 13;
    }
    что то менять. Если да то на какие числа?
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2018
  10. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Можно. Но немного надо посидеть. Если кому будет интересно, может и сделают.
    На какие числа, подбирайте экспериментальным путем. Или как я рисуйте на листике в клеточку ячейки экрана, необходимые закрашиваете и получаете свои значения.
     
  11. saha74

    saha74 Гик

    Мне это было бы интересно, а то ночью немного напрягает мигания часов при смене показаний хотя ночью у меня только показывает дату.
    В скетче 5.21 этих строк не было что они делают я не знаю, вот я в замешательстве что с ними делать. А так я показания часов вывел на все 5 матриц равномерно. Просто было бы не плохо когда не отображается первая цыфра показания часов были по центру а не сдвинутые в право.
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Так и есть - ночью(время задается в вебе) показывает только дату.
    В последней версии так и сделано.
     
  13. saha74

    saha74 Гик

    Да только это перемигивание немного напрягает хотелось бы чтобы вся эта кухня отображалась бы в бегущей строке без отключения матриц.
     
  14. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Писал и на английской Т, пофиг ..хрень со скетчем...погоду не обновляет...хотя точки крайние не загораются...типа всё отлично...как в пятницу обновил со старта....уёхал на дачу...вернулся прогноз без изменений...Хреново...мне нужно под два города..Где косяки в скетче? Кто знает?
     
  15. Sandr

    Sandr Гик

    Добрый день Иван ! Сегодня заметил такую особенность в последних часах. Не восстанавливают WiFi соединение. При чём двое рядом лежащих часов с прошивкой 5.21 сами примерно через минут 5 переконнектились к WiFi , а эти нет просто отрубился роутер. я его сбросил двое часов переподключились сами, а на этих надпись Cold prognoz 56 min. Моргают квадратик внизу и две точки по углам.и всё.
    Я несколько раз пробовал отцеплять WiFi. Пока питание у часов не передёрну не подключаются.
    Вот такие вот новости. а в остальном всё устраивает.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2018
  16. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Да действительно, если WiFi пропадает на короткое время, то потом не хотят подключатся, хотя и подключены (веб интерфейс работает)...
    Ну да ладно. Поправил этот косяк. Скетч перезалил. Можно проверить.
     
  17. IvanUA

    IvanUA Гуру

    А что пишет когда в
    Код (C++):
    String weatherLang = "en";                                                              // Мова отримання прогнозу погоди
    меняете на "ru" ?
     
  18. Sandr

    Sandr Гик

    Хорошо попробую. Иван у меня к Вам не большая просьба. Мне нужна Ваша помощь. Я подключил датчик температуры с narodmon.ru, можно и другие подключать например с MQTT , к бегущей строке. Тем более чё гонять виртуальную температуру когда можно реально видеть ту что есть в двух км., от дома. Вывел кнопочку на веб морду по вашему примеру .А вот как их заставить переключаться, когда нужно брать температуру с сайта openweathermap.org или с narodmon.ru или ещё добавить MQTT? Тут без Вашей головы ни как.
    weatherString = " " + cityName + ", На улице : Tемпература " + String(ul_temp) + ("\202") + "C, ";
    //weatherString = " " + cityName + ", На улице : Tемпература " + String(temp,0) + ("\202") + "C, ";

    Вот кусок с закладки кнопочки narodmon.ru
    <input id="sensorKey" value="{{sensorKey}}" class="form-control" pattern="[0-9]{1,16}" placeholder="ID датчика">
    </div>
    <td align = "left"> Использовать Датчик narodmon.ru: </td>
    <td><select id = "narodmonOn" name = "narodmonOn">
    <option value = "1"> да </option>
    <option value = "0"> нет </option>
    </select></td>
    </div>
    <hr>
    Если вы не желаете использовать сервис narodmon.ru , то в поле "ID датчика" введите "0"


     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 апр 2018
  19. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Спасибо за помощь! С отображением русской Т в городе Таруса вылечил, тупо удалив весь список городов и оставив только два нужных. Странная это среда Ардуино и компилятор её. Сколько раз замечаю на разных проектах..изменишь маленько что нибудь не существенное и весь код потом глючит.
    Вот с городами почему так? Пишу "Таруса"-получаю "аруса". Пишу "ТТаруса"- получаю "ТТаруса"..То есть две заглавных, это нормально...а одна никак.
    По поводу обновлений погоды...Скетч от big_alex пост 507. c народмон. Данные с этого сайта принимает отлично. Погоду при старте или при ручном обновлении из вебморды делает исправно. А в автомате молчёк.
    Код (C++):
    String weatherLang = "en";  тут как нужно "ru" ...куда рыть?
     
  20. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Дабы понимать что у вас происходит с устройством надо все события выводить в ком порт(как сделано в последней прошивке). Вот тогда и можно будет понять почему так происходит.
    В какой то из прошивок было накапливание прогноза погоды на завтра, и это удлиняло врем вывода бегущей строки на экран. Естественно что через пару часов бегущая строка выводилась в то время когда должно было быть обновление погоды. Пока бежит строка, остальные проверки не выполняются. Так собственно и переставала обновляться погода. Посмотрите может быть и вас так
    Код (C++):
    weatherStringZ += "Завтра:   \212" + String(tempMin, 1) + "...." + String(tempMax, 1) + "\202" + "C  ";
    а должно быть так
    Код (C++):
    weatherStringZ = "Завтра:   \212" + String(tempMin, 1) + "...." + String(tempMax, 1) + "\202" + "C  ";