ИК паяльная станция на Arduino Mega 2560. Доработка скетча "ARS_v2_Lilium_JSN"

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Jalnin, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yojiq

    Yojiq Гик

    он с коллегами не делится?
     
  2. SOLOway

    SOLOway Гуру

    всегда подскажет, но исходники не даст, не могу его винить за это - его проект запросто может быть использован в коммерческом серийном изделии, а ему за его труд может не достаться ни копейки...
    http://radioservice.at.ua/forum/22-24-1
     
  3. revolover

    revolover Гик

    Да, винраром его... меня форум с рар архивом не пустил, я просто его переименовал, это RAR архив. ссори)
     
  4. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Надо было в base64 в тело сообщения записать
     
    and-payalnik нравится это.
  5. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Да нам бы хотя-бы алгоритм, а исходники мы сами напишем.
     
    revolover нравится это.
  6. revolover

    revolover Гик

    Сейчас пытаюсь код меню приспособить под наш экран.
    вот этот https://sohabr.net/habr/post/251181/?version=85018
    по сути организован по науке, НО
    Когда все под наше железо подстроил, то получается, что с высокой частотой нужно перерисовывать экра постоянно, а с нашим это беда.
    Прерисовку всего, пока поставил по нажатиям кнопок < / >, чтож, сносно. но этого не достаточно и сейчас текста мало, будет хуже. Буду думать.
     
  7. Yojiq

    Yojiq Гик

    Я могу ошибаться, но весь алгоритм есть в этой теме, и главное что нам нужно понять то что разные нагреватели у всех и они разные по инерционности и мощностным параметрам которые в программе нужно корректировать в каждом отдельном случае
    и самое не приятное в этой работе это разнообразие плат которые мы хотим паять, они очень по разному себя ведут
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2018
  8. revolover

    revolover Гик

    У нас пока нет толкового алгоритма поддержки заданной скорости роста температуры.
    А с поддержанием пид справится.
     
    SOLOway нравится это.
  9. Yojiq

    Yojiq Гик

    может подумать о том что температура верхнего нагревателя не должна превышать допустим (на вскидку) 50 градусов относительно датчика на плате, но тогда нужна третяя термопара
     
  10. revolover

    revolover Гик

    Нет. нужна математика. Я попробую, когда основной код в бою проверю, сделать пид для удержания значения скорости роста.
     
  11. Yojiq

    Yojiq Гик

    В общем то все правильно - пид должен выводить всю коррекцию по датчику на плате, только сделать те же 4-5 шагов с полками которые будут ожидать догрев разных плат на каждом шаге.
    Когда я общался с ACHI IR6000 - там контроллер дает 10 вариантов программы с 9 шагами в каждой, но пид там никакой
     
  12. revolover

    revolover Гик

    Сейчас пока пытаюсь меню организовать...
     
  13. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Нужен такой алгоритм, который сам будет все корректировать.
     
  14. revolover

    revolover Гик

    Вобщем-то мои размышления подошли к барьеру. Нужно попорядку всё закодить и пробовать. Не прокатит. Анализировать снова думать и кодить - так по кругу, дай бог, чтоб не замкнутым он был
     
  15. vector99

    vector99 Гик

    Пытался и я это меню к нам приспособить, и переделал под наш дисплей. В итоге через месяц плюнул на эту затею, толкового ничего не вышло. Может Я криворукий!?
     
  16. Yojiq

    Yojiq Гик

    Я боюсь что это мало возможно.
    нужно сделать один вариант который который будет редактироваться под разную инерционность нагревателей и платы, а потом уже расширим варианты
     
  17. SOLOway

    SOLOway Гуру

    чуть [OFFTOP]
    mon:
    и еще от него же: http://radioservice.at.ua/forum/23-27-1607-16-1486580258
     
    Yojiq и Dmitrysh нравится это.
  18. xake

    xake Нерд

    полностью согласен!
    желательно вынести код кнопок, у всех они разные
     
  19. revolover

    revolover Гик

    Код так просто не вынести такой фишкой, это просто как бы отрезается часть файла и продолжается в следующем. То есть просто разбиение на части.
     
  20. revolover

    revolover Гик

    Ну я вот сегодня поплевался, сейчас спокойно можно по меню гулять, причем можно список пунктов делать более высоты дисплея, для профилей полезно. Полная перерисовка только при переходе по уровням или на редактируемый параметр.
    Но пока это отдельно от проекта, просто меню. И Стараюсь код так делать, чтоб проблем не возникло при состыковке с нашим.
    Выглядит конечно просто, но всё по полочкам, удобно, и гулять по нему можно в любом направлении.
    Кстати, эта статья самая толковая по описанию алгоритма из всего что нарыл)
     
Статус темы:
Закрыта.