Татьяна для Raspberry от ButylkUs-а

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Alexey-kipia, 3 дек 2018.

  1. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    Всем привет! Кто с этим сталкивался?


    Мне показалось интересной и практичной темой. Есть вопросы. С автором связи не получилось.
    Кто, что думает? Отработаем?
    Я в этом деле с Raspberry совсем новичок.
     
  2. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    Вот где то здесь бы по подробней
    upload_2018-12-3_12-53-56.png
     
  3. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    Как создать эту самую базу и, как все это связать?
    Новичку без спецов разобраться тяжело. Ткните пальцем.
     
  4. Проект заброшенный. Чтобы с ним работать, нужно брать все на свои плечи и тащить. Никто этого делать не будет, так что если не умеете серьезно программировать, то и не связывайтесь.
     
  5. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    На гитхабе написано хозяином, что версия стабильна и работает, как задумывалось. Я думаю можно просто брать и пользоваться. В первых роликах Автор говорит, что не является программистом. Может все это не сложно? Сижу смотрю, пробую. Пока затык с базой данных. Как это устроенно и как вяжется между собой.
    Вот поставил [​IMG]
    upload_2018-12-3_13-44-37.png

    Куда двигаться дальше пока не знаю.
     
  6. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    Буду экспериментировать с этим
    Создайте базу данных с названием tatiana, а также пользователя tatiana и паролем tatiana, предоставив этому пользователю базовый доступ
     
  7. Это было написано два года назад. Нет никакой гарантии, что это работает сейчас, а тем более будет работать еще через два года. Инфраструктура постоянно изменяется, и если зависимое ПО не поддерживать, то рано или поздно всё перестанет работать. Поэтому еще раз вам совет: выберите что-то другое. Систем умный дом полно. Поддерживаемых. С активными пользователями, которые подскажут, если что-то не так.
     
  8. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    Вы пользуетесь чем то подобным? Поделитесь инфой.
     
  9. Я не пользуюсь игрушками на raspberry pi и подобным, потому что эта плата разработана, чтобы дать компьютеры бедным африканцам, а не чтобы строить надежные системы, которые должны работать без всякого вмешательства по 20 лет.
    Если вам хочется страдать такого рода ерундой, то просто наберите в гугле запрос типа "умный дом raspberry pi" — вам выдаст десяток вариантов. Навскидку majordomo, openhab.
     
  10. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    Хочется блин. Чебы я создавал эту тему? А еще я хочу чтобы мои дети начали страдать этой ерундой. А так, как это дети они могут легко на порт 3,3 V подать 220 :), а тут я думаю и Вы врятли можете покупать дорогие игрушки своим детям каждый раз когда ребенок просто хотел попробовать :). Ка кто так.
     
  11. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    Я так-то уже определился и именно Татьяна от Бутылкуса меня заинтересовала ;-)
     
  12. При чем тут дети. Вам умный дом или детям игрушку? Это ОЧЕНЬ разные вещи. Полный неадекват. Короче я все сказал, делайте что хотите.
     
  13. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    А кем и где Вы работаете? Чем занимаетесь? С какими системами работаете?
     
  14. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    А в чем собственно различие? Что ребенок не может применить к готовой системе свой скриптец? Типа пошутить над мамой и помигать лампочкой :). А что для вас Умный дом?
     
  15. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    Я то и делаю то, что хочу. А чего Вы хотите?
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Смотрите. Если вы хотите заниматься именно этой системой, то (по моему опыту, конечно могу ошибаться) товарищей вы здесь для нее не найдете.

    Если вы хотите заниматься умным домом, то на этом форуме две темы, по которым вам могут что-то посоветовать - OpenHab и Domoticz.

    Систем умного дома много. На этом сайте только две, иное - в Интеренете.

    Ну а про Малину - не относитесь серьезно. Нормальная плата, слабое место - SD карта. Для начала работы и изучения - пойдет. Там линукс, значит потом можно раскатать на что-то более надежное.
    У меня Домотикз крутится на Qnap.
     
    ZAZ-965 нравится это.
  17. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    Всем спасибо. Удачи.
     
  18. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

  19. Но зачем, если вы взрослый человек, и занимаетесь домостроительством? Должны мочь позволить себе настоящий компьютер, который будет примерно в 1000 раз быстрее и удобнее для обучения.
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это длинный разговор.

    Все, обычно, начинается с малого. Нет смысла ставить серьезный компьютер для того, что еще не известно - увлечет тебя, или нет. ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО этим занимаешься.

    Я, например, пару лет занимался коптерами, .... а потом забил. Не мое. Не интересно.

    Малину всегда можно применить, даже если забить. Тот же Kodi никогда лишним не будет.