WiFi Slot + Espruino + Websockets

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем makusudi, 15 апр 2019.

  1. makusudi

    makusudi Нуб

    Долго пытался понять почему не работают вебсокеты...так и не понял :( Часы изучения гайдов, туториалов, документации Espruino и StackOferflow ни к чему не привели. JS для меня второй ЯП и я как бы на 90% уверен, что "дело не во мне" :)
    Забегая вперед скажу, что ws сервер работал стабильно и правильно, ибо я проверял к нему коннект из консоли бровзера и всё было окейси. Подключение по вайфаю тоже рабочее, см. скриншот.
    При различных конфигурациях консоль либо рапортует об ошибке создания сокета, либо вовсе молчит, но сокет не открывает (зачение websockt.socket === null).
    Интересное наблюдение: если в хосте вместо IP указывать доменное имя (букафки), то сокет создастся. Другая проблема в том, что он не сможет писать :D в таком случаеметод ws.send("string") вернет ошибку и не выполнится =\ Меня такой расклад вот ни капли не устраивает, поэтому прошу о помощи.

    Благодарен за любые идеи и RTFM'ы.


    Screenshot_2.jpg
     
  2. makusudi

    makusudi Нуб

    Решение нашлось, но чутка костыльное: вместо IP адерса следует писать доменное имя (например, ws.yandex.org), в таком случае отрабатывает...
     
  3. Это не одно и то же. На одном IP может жить десяток доменов.
     
  4. makusudi

    makusudi Нуб

    я в курсе, но не понимаю к чему это сообщение...в документации пример с айпишником и все ок, на WiFi Slot этот пример не работает, поэтому я выдал другое решение