STM32F103C8T6

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем TebEnkov2222, 2 май 2019.

  1. TebEnkov2222

    TebEnkov2222 Гик

    Не могу поставить загрузчик на stm32. Пользуюсь Flash Loader Demonstrator для того, чтобы открыть загрузчик( вот ссылка на источник). Он прошивает его. Но после прошивки винда не определяет , что подключен стм (уже через usb). Можно было бы подумать, что драйвера не стоят. Но у меня есть второй такой же контроллер, который я ТАК ЖЕ прошивал и он определяется. В чем может быть проблема?. (еще загвостка. У меня STM32F103C8T6, а он почему то определяет как 128 кб памяти.)
     
  2. b707

    b707 Гуру

    Практически все STM32F103C8T6 на Али не C8, а CB - а там 128 к

    По поводу прошивки - если одинаково прошиваете две платы, одна прошивается а другая нет - очевидно что с одной что-то не так.
    Если же первую прошивали давно и уже не помните как - почитайте внимательно эту статью и сделайте все в точности:
    https://habr.com/ru/post/395577/
     
  3. TebEnkov2222

    TebEnkov2222 Гик

    Вот один в один делал. [​IMG]
    Вот этого у меня не было. Видно продавец сразу же снял блокировку. Компьютер не видит почему то как отдельный порт. Он вообще НИКАК не видит стм. Если boot0 включить, то он определяет как неопознанное устройство. ( по идее так и должно быть). Прошивается, все. 128 кб ставлю.. Все нормально. Но как только подключаю по кабелю, то сразу же куда - то пропадает это все. Можно как нибудь через ттл конвертер прошить, попробовать по крайней мере?
     
  4. b707

    b707 Гуру

    сорри с таким не сталкивался
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    видимо, продавец и всё остальное снял и продал другому. Не вижу смысла обсуждать бракованные детали - пустое это.
     
  6. TebEnkov2222

    TebEnkov2222 Гик

    вторая стм то рабочая. из того же комплекта. Ладно. все же можно через ттл прошить?