Столбик для почесать: пасем флудеров, выгуливаем капитанов Очевидность.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Злая Птичка, 4 окт 2012.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    воткни в сеть 400 вольт свой варистор - пара килоампер набежит.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    [​IMG]
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я это знаю. Мало того, при попытке об этом рассказать все мессаги удаляются. Но мне по ноге - я у производителей и у проверенных поставщиков закупаюсь.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я, наоборот, сохраняю бережно :)
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Нубы существуют только во вселенной форума ксенфоро. За пределами этой виртуальной вселенной есть вполне четкие русские определения. Дилетант - одно из них.

    Не понял - с публикацией кода возникают какие-то обязательства? Тогда код необходимо выкладывать под лицензией.

    Нет. Вот сайт настоящего инженера
    https://adelectronics.ru
    Это просто жемчужина среди засилья рекламных говносайтов. Разумеется, что есть и еще, но оставим на факультатив.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2019
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Давать оценки личности (любой) у нас запрещено. Щас ваше чудесное сообщение ни о чем будет удалено.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Хобби - это увлечение. У нас же она (платформа) превратилась в лютую копипасту, но никак не платформу для хобби и обучения. Есть ещё одна проблема - у нас очень мало эмбеддеров. Есть железячники, есть программисты. Первые не хотят лезть в код, вторые не хотят лезть в железо. Для первых ничего не придумано (FBD и подобные им проекты в расчет не берем), для вторых выдумана ардуина. По факту ни первые, ни вторые обсуждаемой индустрии особо не нужны. А нужны эмбеддеры. Работодатели готовы выкладывать за них от сотки.

    Я иногда думаю, что между @ИгорьК и Амперкой существует некая корреляционная связь. Уровень корреляции мне не известен, но каким боком здесь алик? Почему вы его так рьяно защищаете, если по линии электронных компонентов там предлагается к покупке один сплошной неликвид?

    я и не подставляюсь. Исключительно всё в рамках правил. Кого-то оскорбил или перешел на личности - пожалуйста, дайти ссылку или скрин, как это делает @ИгорьК.

    Инженер - это квалификация. К личности не имеет никакого отношения.

    в цепи завелся каратышЪ

    от USB другая цепь. И каратышЪ в ней пока не завелся.

    Не сувай больше туда батарйеку - от нее каратыши заводятся.
    Ток покажи нам при питании от батарейки.

    ГОСТа на каратыша нет. Его невозможно стандартизировать. Он всегда разный.

    Его не надо применять. Он сам приходит.

    У неё внутреннее сопротивление такое, что она сама себя еле-еле разогревает.

    не будем путать моделирование или ещё что, где требуется навык работы руками, а не мозгами. Если спроецировать вопросы с подобных этому форумов на форумы моделистов, то вопросы будут звучать так:
    а как стукнуть молотком так, чтобы забить гвоздь?
    я пилил ножовкой и отпилил не то! Памагите отпилить то.
    Я купил фрезу на 12, но она не влазит в цангу на 8. Что делать? ПАМАГИТЕ очень срочна нужна
    я купил шкурку. Начал шкурить - протер шпон. Что я сделал не так?
    ну и прочее

    Я тусил на насекомых - мастера там делают поистине впечатляющие вещи, но секретов своих не выдают. Да и вопросы там приземленные - где купить; какую химию взять, чтоб не испортить; где бы взять чертежи ну и прочее подобное.

    баню не выстужай
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2019
  8. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Получил с Али заказ - 4 термопары ТХА(К) безкорпусные. Проверил - все ОК. Цена - 36руб/шт. с бесплатной доставкой на дом. Спрашивается - а стоит ли хаять Али ?
     
    Последнее редактирование: 27 май 2019
    Airbus нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Паровоз там не покупает!Он отечественного Продавана поддерживает.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    на поверочном стенде?
     
  11. KindMan

    KindMan Гуру

    По своему опыту общения с Али скажу так - паяные модули все были исправны, для любительский целей подходят, хотя часто экономят на обвесе, или вообще не те номиналы ставят, с дашиком сильно разница. Всякие экраны и прочее работает без проблем.
    Отдельно радиодетали, почти 99% фигня. Стабилизаторы не держат ток, никаких защит от кз, транзисторы и тиристоры тоже самое, работают на 40% от своего номинала. На подстроечных резисторах гуляет сопротивление само по себе.
    Брал у разных продаванов. Может мне не везет просто, но для себя решил, не брать отдельно радиодетали там для ответственных изделий.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня всё работает.Точно также как и из чипиДипа Может не на том Али брал?
     
    vvr нравится это.
  13. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Ну еслиб - "Производителя", яб присоюзился. У наших Продаванов цена аккурат десятикратная (по этой термо-паре например). Согласитесь - это запредел.
    Ну зачем мне суперточность в домашнем хобби ? Я кристаллы кремния выращивать не берусь (во избежании налогов //:>))).
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Производитель один-Китаец.А продаванов много.Я и у них иногда покупаю тока если срочно 7805 понадобилась.Все равно в России 100 лет ничего не делают.А кт-315 и П403а у меня пару кило.Как и 555
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    шта?
    шта.png
     
  16. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Я тоже. Купил у наших Продаванов партию 74НСхххх. Цена накрученная безбожно, но они щас - копейки.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не будет.

    используя ардуино-стайл библиотеки - нет. Смотрел реализацию onewire в абдурине? Там тихий ужас.

    на минимальном разрешении цифры примерно такие. 18b20 - это прям идол? Другой датчик с адекватным интерфейсом никак нельзя взять?

    Библиотеки Onewire и энкодера? Где и сколько таких вариантов?

    На рабочий проект, где при опросе энкодера идёт одновременная связь по onewire с обязательной проверкой crc.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2019
  18. znamen

    znamen Guest

    Я думаю,что паровоз прав. И абдурина его тут ни при чем. Решить проблему,используя библиотеку обслуживающую ds1820 ,не удастся. А если удастся,то очень туго и плохо. Либо нужно рыть и корректировать
    библиотеку,что ни есть по зубам вопрошающему,либо вообще исключить библиотеку из проекта. И решать
    задачу через регистры -напрямую. И запустить таймер,к примеру на секунду. И каждую секунду по рерыванию
    от таймера снимать температуру ,задавать команду на новое измерение и перезапускать таймер при выходе
    из тела прерывания. Обработчик прерывания выполнит все эти операции за микросекунды. Остальное время
    ,а это около секунды будет отдано на обслуживание энкодера,кнопок,дисплея и прочей периферии. Вот так будет по-грамотному.
     
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Кто это? :eek:
    Что, бан закончился? Так быстро? Опять все объяснять по несколько раз? :(:(:(

    Объясняю...:
    Автор использовал библиотеку OneWire. Что с ней не так?
    Не DallasTemperature, а OneWire.

    Вот Вы написали много букв, по ним ясно, что разобраться со всем тем, о чем написали, Вам не удалось...
    У автора уже прекрасно работает и энкодер и опрос DS18B20.
    Осталось только кнопку подключить.
    Что не так?
     
    KindMan нравится это.
  20. znamen

    znamen Guest

    Извените,что разозлил Вас своим появлением. Да я только освободился. Из бана. Постараюсь Вас больше
    не огорчать.