Помогите в создании вещицы

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем silverfox1235, 6 авг 2019.

  1. silverfox1235

    silverfox1235 Нуб

    Добрый день, друзья.

    Требуется умелый человек, который сможет сделать так, чтобы с телефона можно было передавать на (как я понимаю) контроллер Ардуино картинку, которую Ардуино должен высвечивать на маленьком жидкокристаллическом дисплее. Чтобы телефон делал это удаленно.

    Я так понимаю, что тут нужен человек, который не только в Ардуино понимающий, но и в С/С++.

    Очень нужна помощь.
    Отзовитесь пожалуйста.

    Вещь, которую хочу сконструировать, очень прикольная. Но вот в части с экраном и ардуино, и передачей этого всего с телефона, вообще провал. А это главная часть.

    Спасибо. Жду ответа:)
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Именно на Ардуино?Бэушный смартфон с блошиного рынка не?Так вот-для Ардуино миссия невыполнима не те ресурсы.Можно попробовать на esp32 плата TTGO с дисплеем.Но это уже 1700 с Али.Плюс софт.Не думаю что его кто либо дешевле чем за 200 рублей напишет.Уже 1900 получилось.Вообщем канарейку за копейку не купить.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Под ардуиной что понимается?
    Разрешение картинки какое? Цвет есть? Формат хранения картинки?
    Беспроводное - это блютуз имеется ввиду?
    Если картинка больше, чем 64х64, да ещё и в цвете и связь не блютуз, то дешевле купить самый дешманский планшет и мутить по ви-фи. Разработка с нуля начинается около от 20. Обращаться к рассамахе. А, это будет малина. Остальное не вытянет.
     
  4. b707

    b707 Гуру

    silverfox1235 - вы не пишете, в чем идея. но если картинки нужно показывать не вообще любые. а заранее известные - эффективнее будет заранее загрузить их на контроллер, а с телефона передавать только команду показать нужную картинку
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И да спешу огорчить-Китаезы все давно уже придумали сделали и продают.Название сей вещицы GSM фоторамка.Продавалась у Мегафона сейчас наверное не только.Есть у меня парочка таких.Умеют принимать ММС выдирать из них фотки и показывать их в слайд шоу.Покупал лет 10 назад.