HX711 - проблемы с подключением

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Xristos_NYC, 25 авг 2019.

Метки:
  1. Xristos_NYC

    Xristos_NYC Нуб

    Добрый день, подскажите, кто сталкивался, имеется Load Cell на 1 кг (стандартный с али экспресс) и зеленая плата hx711. Провода от load в разных статьях по разному подключаются: Красный это питание, черный это земля, здесь все понятно, белый и зеленый - как их подключать ? Потому как в одних статьях белый к А + и в других к А -, аналогично с зеленым.

    второй вопрос, собрат все, провода пробовал местами менять (белый и зеленый). Но данные скачут (допусим, 125, 80, 100, 78 грамм и тд) в программе и на вес датчик никак не реагирует. Прозвонил все провода - соединения есть.

    Может hx711 неисправен ? Заказал красный с металлической крышечкой - жду его.

    ps: питание и земля напрямую к raspberry подключены.

    Замерил сопротивление load cell :

    Красный - белый / зеленый : 1 кОм
    Белый - зеленый : 2 кОм

    В статьях пишут, что должно быть 350 Ом.

    Почему тогда у меня 1 кОм показывает ?
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
  2. Igor68

    Igor68 Гуру

  3. Xristos_NYC

    Xristos_NYC Нуб

    Читал, но в том то и дело, что и везде по разному пишут. И почему у меня сопротивление load cell такое странное, у людей показывает 350 Ом, а у меня 1 кОм. Непойму.
     
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

    Про тензодатчик сказать ничего не могу. На него должна быть инструкция с значениями на выходе на плечах при таком-то питании при таком-то усилии. Насколько помню аналогичная система у нас на печи в системе весов (датчик на 5 т при использовании до 1 т). Там даже была описана зависимость (формула). Понимаю, что у Вас на изделие нет информации. Информации именно на датчик.
    К сожалению и я ей не обладаю. Извините, но хотел оказать помощь.