Esp32 LUA

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Mitrandir, 4 сен 2018.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Кстати, сам "make" тоже придется заранее установить:
    Код (C++):
    sudo apt-get install make
    Иначе не запустится :)
     
  2. Shimano

    Shimano Нерд

    У меня так заработал.
     
  3. Shimano

    Shimano Нерд

    У меня просто не виртуальная машина, а малина на распбиане
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну, удачи вам. Получится - делитесь.
     
  5. Shimano

    Shimano Нерд

    Спасибо, я постараюсь
     
  6. Shimano

    Shimano Нерд

    Ну собственно получилось!Вопрос, как сохранять прошивку? нажал на save, сохранился файл sdconfig.
     

    Вложения:

    • 123.png
      123.png
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      507
  7. Shimano

    Shimano Нерд

    Упс, поторопился, при компиляции ошибки повалили, пошёл дальше разбираться
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я обещал :)

    После компиляции будет сообщение из которого можно понять где лежат три скомпилированных файла и по какому адресу их шить.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
  9. Shimano

    Shimano Нерд

     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  11. Shimano

    Shimano Нерд

  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вот и я о том же. Я не знаю, куда можно загнать 8 гб чтобы потом скачать.
     
  13. Shimano

    Shimano Нерд

    Извините, не сразу понял суть проблемы.Печально, я уже не знаю, куда ещё податься со своей проблемой
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не знаю что сказать, с первого раза у меня не получилось, но со второго, меденно, читая что там ему нужно, доустанавливая, все получилось и все работает.
     
  15. Shimano

    Shimano Нерд

    Да, у меня тоже получилось, полгода назад, но как я говорил, что то изменилось.И ошибки которые появляются сейчас, не гуглятся,либо не получается устранить, хоть я и прилагал очень много времени на изучение.К примеру вот -https://github.com/abobija/yt-tutorials/tree/master/esp32_build_environment есть хороший гайд по установке, но он тоже нерабочий.Не знаю, уже задумываюсь всерьёз о переходе на ардуино, хоть он мне очень не нравится
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Установил Убунту 18.04, все сделал по инструкции с сайта nodemcu.readthedocs.io - прошивка отлично генерируется, за исключением модуля bluetooth
     
  17. Shimano

    Shimano Нерд

    Получилось, тоже на 18.04.Неужели дело было только в версии убунты.Всё без ошибок скомпилировалось, теперь нужно понять как скомпилировать прошивку, без всяких hello_world.
     
  18. AlexStarr

    AlexStarr Нерд

    Сам довольно долго пользовался виртуалкой для компиляции прошивок.
    Недавно узнал что в десятой винде есть такой компонент как WSL. Можно компилить не заморачиваясь с установкой виртуальных машин или DOCKERа. Всё уже есть в самой винде. Конечно придётся проделать все те же телодвижения с установкой пакетов и прочего что и в виртуалке.
    Зато можно кодить в VSCode, подключить там же компонент WSL и компилить прямо в ней. Не нужно переключаться на виртуалку, а затем вытягивать оттуда прошивку. Имхо, намного удобнее.
    Была у меня надобность работать с радиомодулем NRF24L01 (опрашиваю сеть из нескольких ардуинок разбросанных по дому), скрипт на LUA оказался слишком тяжеловесен, а LFS на тот момент был сыроват и малопонятен. Решил разбираться с прошивкой. В итоге дописал в прошивку свою библиотеку для работы с радио, всё шустро работает потому как на сях, да и оператива экономится.
    PS Читал что WSL можно установить и на семерку. Сам не пробовал.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    WSL - это чисто десяточная фича.