Ищем соавторов мини-проектов для wiki и канала Amperka

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Alex Dos, 28 окт 2019.

  1. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Приветствую всех коллег по Arduino и прочему DIY.

    Многие и так знают меня, но на всякий случай — я отвечаю за сценарии нашего YouTube-канала.

    Сейчас появилось желание вернуть формат мини-проектов на классической Ардуинке и SlotShield. Простые устройства для новичков. Первые практические шаги — берём три-четыре модуля и собираем из них метеостанцию, кормушку для рыбок или GPS-трекер. Все просто и незатейливо.

    Вот тут можно посмотреть на проекты первого сезона: http://wiki.amperka.ru/slot-box:start

    Инженером этих проектов был Игорь Дементьев, но сейчас он с головой ушёл в другие задачи. Поэтому я хочу предложить вам, друзья, попробовать свои силы и стать внештатными инженерами Амперки. Разумеется — на воздмездной основе. У нас есть лонглист модулей и проектов для следующего сезона. Вас попросим написать вменяемый работающий скетч — с подробными комментариями и без грязных хаков.

    Работа удалённая, но всегда будем ждать в гости — в офисе и на студии.

    Интересно? Пишите в личку, обсудим что, когда и как.

    Есть общие вопросы, пишите здесь. Отвечу на всё.
     
    Федоров Александр нравится это.
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Две общие мысли.
    1. Берем тему "Глядите, что я сделал", сортируем по количеству просмотров и видим идеи для проектов.
    2. Лучше бы модули делать исходя из популярности возможных проектов, нежели придумывать проекты под готовые модули.
    ИМХО.
     
    Andrey12 и DetSimen нравится это.
  3. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Заманчиво, но лень
     
    Tomasina и b707 нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    без хаков, да и ещё и грязных, не интересно)
     
    NikitOS нравится это.
  5. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Идеи есть, нужны именно простые обучающие скетчи, я поэтому ссылку на первый сезон приводил. Основные требования - простота и наглядность.

    А по поводу продуктовой линейки, увы или к счастью, это не моя компетенция. Хотя по поводу CAN-шины и ещё пары-тройки модулей я давно хожу и на мозги всем капаю.
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ИМХО, основное требование - невыносимое желание повторить.
    "Простота" есть следствие умения наглядно объяснять суть и порядок действий, а не само по себе "просто".
    80% ардуинщиков просто повторяют. Повторяют и все. Обучаться мало кто желает.
     
    b707 нравится это.
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  8. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    С лентой обязательно проекты будут, по ним куча вопросов возникает. Кровать с подсветкой - это хорошо. Особенно для детской.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И для взрослой. Сделал на даче вначале. Жена заставила сделать дома.
    Сделайте себе, проверьте. "Если вам не понравится - возвращаем стоимость" :)
     
  10. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Намекну. По ссылке в подписи есть "Примеры работ". Разумеется там и пресловутые мини-проекты. Цифры абсолютно реальные. Давно чешутся руки подробный разбор этого кейса сделать, там можно много рассказать.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
    ИгорьК нравится это.
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Если ваша задача носит маркетинговый, то есть - увеличение продаж, а не реализация каких-то творческих амбиций - еще идея. Сделать проект аналогичный этому.
    Понимая, в чем его популярность, сделать проект на больших матрицах, типа таких или еще больше, чтобы его можно было выставить в окно. К матрице продавать корпус и вообще все.
    Вы говорите о простоте. Посмотрите на этот проект - никакой простотой Кодинга там не пахнет, но он востребован.
    Значит делать простые проекты особого смысла нет. Надо делать просто повторяемые проекты для увеличения продаж.
    ИМХО.
     
    DetSimen нравится это.
  12. b707

    b707 Гуру

    лучше на таких :)
    [​IMG]
    на самом деле, прикрутить такие матрицы к проекту часов Ивана - скорее хлопотно, чем сложно
     
    DetSimen и ИгорьК нравится это.
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

  14. issaom

    issaom Гуру

    У вас же на канале вроде появилась рубрика "Ардуино на диване".... Там вроде как раз проекты на SlotShield были.... Их я так понимаю делал другой Ваш офис
     
  15. issaom

    issaom Гуру

    Slot Shield этого всего лишь конструктор - собрал, запрограммировал, поигрался, разобрал и собрал что-нибудь другое.... другой вопрос будет ли желание у новичков в него играться.... и на счет не хотят учиться - согласен. Новички обычно не с мигания светодиодом начинают, а сразу с квадракоптеров и атомных электростанций.....
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Три целевые аудитории:
    - госзаказ на всякие детские центры;
    - сумасшедшие дедушки(типа меня), обучающие своих внуков;
    - подарки детям для "чем бы дитя не тешилось".
     
  17. b707

    b707 Гуру

    да уж... 215 страниц, большая часть из которых забита стандартными просьбами "Памагитя не могу залить прошивку..."
     
    DetSimen, NikitOS и issaom нравится это.
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    одна
    остальное для имиджа.
     
  19. b707

    b707 Гуру

    Особого смысла нет. Ниша на Ютубе "простые проекты Ардуино" полностью занята Гайвером. У него полтора миллиона подписчиков, у любого его видео через неделю миллион просмотров.
    При том что его видео реально хорошо сняты, а проекты красочно оформлены - конкурировать с ним идея бесполезная.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2019
    Tomasina, Airbus и ИгорьК нравится это.
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    и что? После просмотра его двух роликов, у меня выработался устойчивый блевотный рефлекс к его творчеству.