видеоплеер из монитора

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем nla12345, 28 ноя 2019.

  1. nla12345

    nla12345 Нуб

    Добрый день!
    У меня есть несколько 15" мониторов. Можно ли их переделать под показ видео без компьютера - с флэшки или флэшкарты? Я нашла в сети много инфы по переделке монитора в телевизор, а в видеоплеер (или видеорамка) - нет. Мне надо чтобы на каждом мониторе крутилось одно видео.
    Подскажите пожалуйста, реально ли это сделать вообще, если да, то какие модули для этого надо?
    Я недавно начала изучать ардуино, кое-что уже умею, паять умею, программирование тоже понимаю, хочу сделать это сама (если возможно))))
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    можно

    без компьютера - никак. Да, под словом компьютер здесь понимается микропроцессорный блок, а не то, что обычно понимают домохозяйки.

    Одно видео на несколько мониторов? Самостоятельно - это очень сложно. Промышленно - дорого.

    В целом - любой одноплатник (малина и проч) в помощь.
     
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    чойта? Есть спицальные разветвители. В эльдораде вон, на всех телеках в ряду одна картинка крутица. А ТС ничего про деньги не говорила.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    кинь ссылку

    речь про манитор
     
  5. nla12345

    nla12345 Нуб

    не, извиняюсь, если неправильно выразилась...
    на каждом экране свое отдельное видео ))))
    в каждый моник свою флэшку.
    короче, говорить можно про один моник )))) все остальные сделать так же...
    деньги, конечно, хочу минимальные, в противном случае купила бы новые телики)))
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у моника какой интерфейс? Самое простое - малина. Под неё медиаплееров написано видимо-невидимо.
     
  8. nla12345

    nla12345 Нуб

    моники старые, но рабочие - VGA.
     
  9. KindMan

    KindMan Гуру

    На али от 1300 готовые с кучей разных выходов. Дешевле малины выйдет.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Тогда нужен переходник. С VGA выходом устройств крайне мало.
     
  11. nla12345

    nla12345 Нуб

    а можете ссылку хоть на один дать... я поискала, не нашла ничего дешевле 67 баксов
     
  12. nla12345

    nla12345 Нуб

    а нельзя моник разобрать, и подключить к матрице какой-нибудь модуль?)))
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    можно. Там параллельный LVDS, скорее всего))
     
    nla12345 нравится это.
  14. KindMan

    KindMan Гуру

    1 371,65 руб. 38%СКИДКА | AABB-Full HD 1080P медиаплеер центр RM/RMVB/AVI/MPEG мультимедийный видео плеер с HDMI YPbPr VGA AV USB SD/MMC Порт дистанционного управления
    https://s.click.aliexpress.com/e/cXHgIIGi
     
    nla12345 нравится это.
  15. nla12345

    nla12345 Нуб

  16. nla12345

    nla12345 Нуб

    Спасибо, я нашла с VGA выходом и заказала уже один для пробы. Хотелось бы конечно лучше впаять что-нибудь внутрь моника, но не знаю что и куда )))) если кто-нибудь подсказал, я бы попробовала...))))
     
  17. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Чисто теоретически, заменив в монике (надеюсь, не ЭЛТ?) мейн на практически любой из современных китайских скейлеров, можете получить телевизор со встроенным видеоплеером, который умеет читать почти все видеоформаты с флешки. Но я что-то не припоминаю, что бы там была возможность зацикливания воспроизведения одного видео или постоянного показа галереи. Правда и сталкивался с такими вещами пару раз всего, мог подзабыть. Но в этом случае ваши знания ардуино и начального паяния скорее всего будут несколько опасны как для монитора, так и для вашего здоровья.
     
    Daniil, parovoZZ и nla12345 нравится это.
  18. nla12345

    nla12345 Нуб

    у меня их штук 7, поэтому я и хотела это сделать, а то каждому покупать видеоплеер из Али дорого. Но, думаю - вы правы.... я один неработающий раскрутила, посмотрела вовнутрь - боюсь у меня пока маловато опыта для такой операции. Может, потом )))))