Выход в интернет через модуль sim5360e

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Basurman, 12 янв 2020.

  1. Basurman

    Basurman Нуб

    Разве будет не достаточно дать ему ip адрес, мак и шлюз?
     
  2. Basurman

    Basurman Нуб

    Знаю некоторый набор команд. Опробовал на модеме huawei
     
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Это на роутере будет достаточно.
    А тут Вам придется написать все самому. Потоки данных между модулями, NAT и все остальное должны написать Вы. Готовы?
     
  4. Basurman

    Basurman Нуб

    Я готов, и я никуда не спешу
     
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну тогда вооружайтесь документацией и изучайте вопрос.
    Это надолго.
     
  6. Basurman

    Basurman Нуб

    Подскажите где почитать? На что упор сделать? Какие материалы посоветуете?
     
  7. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    @Basurman, в чем вообще смысл данной идеи? Зачем изобретать велосипед, когда можно купить готовый модем и не сходить с ума, ожидая 100Мбит/с. от сего модуля и дуины...
    Тем более, как я вижу, Вы даже и не представляете, как это реализовывать. Это кто-то еще должен будет сделать, да по цене ниже, чем на готовый модем? Не думаю, что такой найдется...

     
    SergeiL и alp69 нравится это.
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Взял себя в руки, все стер, попытаюсь написать корректно.
    W5500 и Ардуино (Uno - памяти маловато, Мега - в самый раз) классно работают вместе, но делать на них роутер - это неправильный вариант.
    Это классный вариант для IoT устройств с подключением по MQTT к серверу. И так это отлично работает, не глючит и не перезапускается.
    В плане создания роутера на AVR, я думаю Вам тут никто не поможет, так как идея это в принципе неправильная.
    Стоимость роутера, в плане времени на разработку - это вообще в сотни раз, да и только одного железа несравнимо дешевле, а по производительности - в разы превосходит.
     
    Daniil нравится это.
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Для понимания объемов, начните с RFC2663.
    Это только для понимания масштабов...
    Требования этого RFC, и других, подтягивающихся, Вам нужно будет реализовать программно. То есть написанным Вами кодом.
     
  10. b707

    b707 Гуру

    Народ, ну что вы ведетесь, неужели вы не видите, что это троллинг.
    Чтобы получить скорость 100 МБит, человек берет модем с максимальной скоростью 14 МБит и "его это не смущает".
    Тут только два варианта - либо он ради прикола болтает чепухой. либо вовсе ничего не соображает.