Переименовать arduino pro micro (leonardo) в диспетчере устройств + программно отключить com порт

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем AmDepo, 10 фев 2020.

  1. kino

    kino Нерд

    Ок, найду плату - покажу. Да и собственно не понятно, почему там не должно быть написано, то что в inf файле, когда драйвер компорта находится в винде (по крайней мере для библиотеки LUFA), а подсовывается только inf файл, где собственно описание. больше ничего не нужно. Если это микрухи типа FTDI, которые ставят свои sys файлы и прочее, то скорее так не получится, но опять таки никто не отменял способ открыть файл hexредактором и поменять символы на свои, это всего лишь ascii символы.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Блин, какой COM? Речь-то про HID.
     
  3. kino

    kino Нерд

    Так HID не просит внешнего inf файла. Драйвера уже есть в системе, на то он и HID. Короче завязываем.

    Я почти понял почему ТС хочет переименовать название. Но почти. Короче, у него каким-то непонятным образом, то-ли всегда, то-ли после прошивки, когда появляется устройство основной программы (джойстик), в диспетчере устройств не прибивается прошивочный ком-порт. Я с таким не сталкивался.
     
  4. xDriver

    xDriver Нерд

    у него леонардо
    прошивочный появляется и исчезает через 2 сек, а этот появляется после и остается иначе как сбросить контролер для следующей прошивки.
    удивительно другое, что если прошить blink через ISP, казалось бы все порты должны исчезнуть, да вот хрен, порт есть но прошить уже по нему прогу не получится, выходит это какая-то эмуляция ch340 как на плате УНО/НАНО.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2020