Выбрать принтер для ЛУТ.

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Ariadna-on-Line, 12 дек 2018.

  1. alp69

    alp69 Форумчанин

    Термотрансферную бумагу не пользовали?
     
  2. microsystems

    microsystems Нерд

    Термотрансферную бумагу не использовал, т.к. обычная самоклейка из магазина канцелярских товаров выше всяких похвал.

    Ролик у меня воспроизводится, не знаю в чем дело.
    Попробуйте на ютубе поискать по названию ролика: Изготовление печатных плат в домашних условиях(ч-1).
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Звер ты с принтером лоханулся.
    Использовал бы нормальный-все бы печаталось.Даже отмачивать не надо.Все само снимается потом травиться потом смывается и даже дорожки 0.3 не проблема
     
  4. нармальный у меня принтер, я его как купил неразу не заправлял, хотя он один раз ругнулся что тонер все и отказался печатать, я даже ему картридж купил, но потом надавил на чудную кнопку при включении и он сбросился... так досехпор печатает на оригинальном.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В видео на канале у тебя не печатает на термотрансферке. А мой печатает. А Брат 1110 стоит на балконе-рука не поднимается выкинуть-херня а не принтер.
     
  6. было-бы что печатать )

    мне сейчас, простое быстрее на макетке спаять, а если на плате, то такое что задалбывает под лут разводить, да таже сигналка
    [​IMG]
    разведи ее под лут... а лучше версию под сим800
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2020
    Airbus нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Та ясен пень!Я заказал себе пяток таких-ты же не против?Лень самому разводить-а у тебя красиво!Правда не всё мне нужно ну дык лишние разъёмы паять не буду.А насчёт Меги в дипе-молодец-Зачёт!Кстати цену на доставку снизили-можно брать!Теперь по такой цене буду заказывать.
     
  8. с чего бы мне против быть...
    у меня есть желание переделать ее на сим800с или 900 (они сейчас БУ на али за доллар) с другими дцдц и в корпус на дин рейку, но лень.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Заправил катридж не сам а в приличной Фирме.Проверил-печатает и печатает красиво!Распечатал на термотрансферке-вроде нормально.Но как только перевёл утюгом-сразу увидел что не то пальто.Все настройки поставил как надо но то ли тонер левый то ли хз что случилось но даже на меди лежит тонким и неровным слоем.Хорошо что оригинальный катроидж купил.Принтер этот-печатал шикарно.
    [​IMG]
    Посмотрим что вытравиться :mad::mad::mad::mad:
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вытравилось.Хотя и не очень хорошо-есть протравы но если залудить-то будет прекрасно.
    [​IMG]
    Хотя надо оригинальный картридж ставить по-любому.
     
  11. но а бумага конечно хорошая.
     
  12. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Если это индуктивность контура - хреново. И лужение не поможет. Добротность будет низкая. Если дроссель - толсто полудить и нормально. Перед пришквариванием тонера, медь желательно пяток секунд потравить до получения бархатистой коричневой поверхности. Потом тщательно промыть и высушить не прикасаясь. И сразу шкварить. Судя по цвету меди - вы этого не делаете. Зря - химическая шероховатость на много порядков шероховатей механической. И намного лучше держит тонер. Я вообще не шлифую медь наждачкой. Только химия и сплав Розе. Ну и скальпель в крайнем случае.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
  13. AlexU

    AlexU Гуру

    ....
    Это я про ваш ЛУТ....
     
    parovoZZ нравится это.
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Отличная!Ни одного косяка.На 13 странице фотка платы.Я к тому что марка принтера и тонера влияют на качество печати.И качество бумаги разумеется тоже.Влияет все.Я эту оптимальную конфигурацию нашел для себя методом проб и ошибок.
    Это был эксперимент.Расчетная емкость катушки соответствует фактической.Да это будет катушка для радиомаяка 27 мгц. Не эта-другая на другой плате.Вообще предпочитаю из проволки но там так надо.Медь шкурю слегонца и все.Этого достаточно.Потом лужу в жидком олове.А насчет химической шкурки мысль хорошая она в теме где то была.Хотя термотрансферка переводит и так хорошо можно просто обезжирить-я проверял.
    Не смешно про наш Лут.И от Вас такой реплики не ожидал.Я вообще сейчас не меряюсь свистками-что лучше а что хуже тема вообще то про Лут?.Нравиться Вам фотопленка ибитесь на здоровье!
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
  15. AlexU

    AlexU Гуру

    И не пытаюсь мериться. Просто Вы сами говорили, что после перерыва требуется время для "восстановления процесса", потом было дело когда Вы ездили к сестре (прошу прощения, если ошибаюсь) печатать заготовки, т.к. Ваш принтер не подходил. Теперь вот поменяли тонер и всё по *****, начинаете опять восстанавливать процесс. Но хорошо хоть оригинальный картридж купили (интересно он по цене как новый принтер?) и как он нормально печатает? А то производители нынче всё больше экономят тонер, хотя на бумаге это и не особо видно.
    Вот мне и вспомнилось про мышей и кактус...

    PS: берегите себя, у Вас очень ответственная работа.
     
    Airbus нравится это.
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Кое что поменялось.Переехал из Питера в Москву.Забрал у дочки МФУ.Купил термотрансферки. Теперь все с первого раза и никаких танцев с бубном и восстановления навыков.Никакого брака от слова Совсем.Время изготовления 30 минут.Завтра проверю оригинальный картридж. Все равно его пришлось бы покупать рано или поздно. Так понятнее? Еще раз-я не сравниваю что лучше а что хуже я могу посоветовать что 100% работает.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
  17. Вопрос имею. Что подразумевается под словом "Купил термотрансферки".
    Сейчас делаю платы с помощью бумаги ЛУТ.
    На некоторых листах все отлично, а на некоторых листах (именно, купленных партиях листов) вся картинка сползает. В чем проблема? Недогрев барабана, или бумага гавно?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2022
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Термотрансферка это термотрансферная бумага. Раньше использовал бумагу Lomond для фотопечати. Все бы хорошо но отдирать ее трудно. Термотрансферка отходит сама. Да и качество много лучше. Почитайте тему с начала там есть ответы на все Ваши вопросы
     
  19. b707

    b707 Гуру

    принтер гавно, бумагопротяжный механизм не протягивает скользкую бумагу. Вообще китайскую бумагу для ЛУГ рекомендуют вырезать по размеру платы и наклеивать на обычный лист офисной бумаги А4 - и так заправлять в принтер
     
    Airbus нравится это.
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну если в двух словах то так и есть. Все дело в принтере. Хороший тот что ввеху страницы (пост 288). Он и толстый Lomond печатает и тонкую скользкую термотрансферку и подложку от семоклейки. А вот еще один у меня есть Братан 1110 так тот ничего не печатает только тонкий Lomond и то некачественно.