Обо всём понемногу

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Рокки1945, 17 ноя 2020.

  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    что уж тогда про УАЗ говорить
     
  2. b707

    b707 Гуру

    у каждого товара есть свой потребитель, но при чем тут наш Эйрбас - мне не ясно :)
    Я вот люблю полный привод... но Нива или УАЗ??? - я не охотник и не фермер в 100км от ближайшего асфальта. Мне 4х4 нужен исключительно чтоб не застрять в сугробе зимой на даче да забраться на бордюр на тесной парковке в Москве...
     
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а я не понимаю почему у человека порш и он каждый месяц гоняет в штаты, гонит самогон - у него на дешманской электроплите горит переключатель, он его покупает - переключатель и даёт мне, чтобы я его заменил
     
  4. b707

    b707 Гуру

    если на каждый чих новую плиту покупать - и порша не хватит :)

    А что касается АвтоВАЗа - я долго и безуспешно (еще с 90х) желаю ему сдохнуть... к сожалению мои "лучики добра" не доходят по назначению...
    Это ведь именно ради АвтоВАЗа на рубеже нулевых были введены огромные пошлины на ввоз иномарок, которые практически задушили ввоз БУ-шки из европы и подняли цены на новые в полтора раза. Фактически мы все (все россияне. что покупают в стране новые авто) - содержим автоваз из своих кошельков...
     
  5. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    сама новая плита стоит - 2 тысячи ностальгия по бедности?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2020
  6. b707

    b707 Гуру

    ты не понимаешь. это принцип.
     
  7. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а есть ещё один - тот купил себе пылесос за 6 000 евро и приезжает ко мне каждые полгода - у него он ломается - я ему говорю - купи сейчас такие 10 рублей стоят, а он не фига
    Всё правильно - как он друзьям скажет, что у него пылесос всего 10 стоит
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну наверное они это делают по входу сразу после предохранителя с целью недопущения взрыва электролитов и последующего возгорания. Современная силовая электроника влёгкую выдерживает импульсы до 600-700 вольт и в такой медленной защите не нуждается.

    универсального подхода нет - для каждой цепи своя защита. Это вам не ардуина, где один МК на все случаи жизни.
     
  9. b707

    b707 Гуру

    Роки. на тебя не угодишь... один тебе не нравится. потому что не купил золотую электроплиту за лимон баксов. хотя деньги есть
    Другой купил дорогой пылесос - тебя опять не устраивает :)
    зависть - тема? :)
     
  10. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    даже мысли такой не держал - просто не понимаю - зачем - всегда старьё выкидываю
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вот ты опять читаешь по диагонали?Я сказал купил бы. Из всего модельного ряда жигулей. Не Гранту не Калину и тем более не бабушку Ниву. А там разговор вообще был про X Ray. Естественно если бы не было другово выбора. Поэтому и не покупаю. Да и цену в 600—700 считаю высокой. Я брал за 285 и через 7 лет продал за 270 сразу без торга. И УАЗ тем более не взял бы. При том что я патриот. А то что ввоз старого хлама ограничили— я только за! Пропали с улиц ржавые тойоты БМВ и пердящие Опели. Ну а в той же Германии новые автомобили стоят гораздо дороже чем у нас.
     
    parovoZZ нравится это.
  12. b707

    b707 Гуру

    поэтому у тебя и нет порше :)
     
    parovoZZ нравится это.
  13. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    ага в него стреляли раза 3 дом сжигали
     
  14. b707

    b707 Гуру

    зато остались сгнившие жигули и пердящие газели... но ты же патриот...
    Если люди покупали "ржавые БМВ" вместо новых ВАЗов - наверно надо было качество своих машин поднимать, а не давить чужие... Но второе же легче... да и выгоднее.
    Не. я не патриот. В нашем государстве чем меньше "отечественных производителей" на рынке - тем цены ниже и народу лучше.

    одни и те же марки и модели? БМВ в РФ продается дешевле Германии? Это они так любят нас или может наше Правительство им доплачивает часть цены? :)
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
  15. b707

    b707 Гуру

    жалкие людишки :) не могут понять что человек заработал тяжким трудрм
     
  16. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    не я лучше спать ночью буду
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    тебе от природы не дано стать таким, поэтому ты и не понимаешь таких людей. А они не понимают тебя и твою скучную жизнь. По-другому они не могут жить.
     
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Вот никогда бы не купил старую ржавую БМВ.
    Либо новый Х Рай, либо трехлетний Солярис.
     
    Andrey12 нравится это.
  19. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    угу - каждое лето катаемся на яхте - почему она скучная, в деревку ко мне ездеем
     
  20. b707

    b707 Гуру

    "старая ржавая БМВ" - не более чем образ. У меня никогда не было БМВ. но три из моих шести машин были БУ-шкой из Европы - и даже в момент продажи они были удобнее и надежнее, чем какая-нить новая 2114
    Я с удовольствием бы продолжил покупать "хлам из европы" и дальше, если бы ввоз не запретили. После "пробега по РФ" у нас тут машины куда ушатаннее, чем "оттуда"