РЕШЕНО Усилитель класса d

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем даниил2000, 7 дек 2020.

  1. даниил2000

    даниил2000 Нерд

    по-моему 3 ватта на 2 канала всё таки можно направить на 1 канал, ведь законы физики не запрещают)
    А у моих соседей ещё и кружок по борьбе ночной походу
     
  2. Igor68

    Igor68 Гуру

    Про законы физики не скажу...
    Но из трёх копеек делать три рубля методом долбёжки хреном - дело сомнительное.
     
    parovoZZ нравится это.
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    лучше плохой мир чем хорошая война
     
  4. даниил2000

    даниил2000 Нерд

    а раньше во времена СССР техника с какими были усилками?
     
  5. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Я конечно не паровозз - ему было адреоссовано - ты посмотри на свой усилок и на нормальные усилки - трансформаторное питание (2 - ое питание) - электролиты - их ёмкость - КНИ - да много ещё чего
     
  6. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    ещё колонка это уже устройство и если заменить надо что-то то только на точно такой же динамик - ещё раз колонку нельзя апгрейдить - это же расчёт инженерный - лучше если она будет дерево
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    около 90. Как у импульсных БП.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в домашних условиях - никак. Мало того, итоговая чувствительность зависит от акустического оформления.
     
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    да и эта кстати самая важная штука - надо ещё суметь всё дома расставить - шкафы там - всё звукопоглащающее - чтобы не было преград распространению звука - аудиофилы по сто раз в год перестановку делают - "больные" - этим
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну если по-твоему, то конечно же можно.

    конкретно какие?

    для динамика от карманного радиоприёмника? Правда?

    я тусил и сам был болен этим. Ничего они не делают. Один раз поставили и всё.

    не сомнительное, а уголовное.
     
    Ariadna-on-Line и Igor68 нравится это.
  11. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Значит не перфекционист
     
  12. даниил2000

    даниил2000 Нерд

    у меня конечно шкаф рядом стоит но мне 10 ваттных колонок хватит с запасом
    иногда перфекционист, а иногда нет
    я не видел такого физического закона который запрещал бы так делать
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Электрофизика не философия. Здесь рассуждать бессмысленно.
    Ну хорошо. Есть закон Ома, есть правила Кирхгофа. Что они запрещают или разрешают?
     
  14. даниил2000

    даниил2000 Нерд

    по крайней мере я не видел чтобы там был такой запрет
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В двух словах-вот просто так взять и запаралелить два канала , увеличить напряжение питания в два раза, уменьшить сопротивление нагрузки в два раза- не получиться. Здесь ПАМка уже на пределе своих возможностей да и не предназначена она для большой выходной мощности. Почему расписывать не буду если интересно как оно работает- в Сети море информации. Погуглите почитайте это очень интересно! А Форум вообще то не для этого. Чтобы получить большую мощность (в смысле большую громкость) нужен совсем другой усилитель на совсем других компонентах работающий по совсем иному алгоритму.
     
  16. даниил2000

    даниил2000 Нерд

    я понял, но где его достать, из Китая заказывать не очень то и хочется
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Каналы d класса в принципе невозможно включить в параллель. У обычного усилителя можно, если схемотехнически такой режим предусмотрен.
     
  18. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Если соединить параллельно выходы (после LC фильтра ) - вроде бы уже ничто и не запрещает. Главное не позволить им работать в противофазе по НЧ. Тк это то же что КЗ на выходе. А для этого надо запараллелить входы. Тогда они смогут работать на нагрузку с вдвое меньшим сопротивлением.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А чего все в УНЧ класс D упёрлись?Гулять так гулять!200 Ватт на выходе+хорошя аккустика+Техно/Электро/Хаус взбодрит всех соседей
    вот такой можно сделать-простая схема я давно когда то делал.
    [​IMG]
     
  20. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Если посчитать теперешнюю цену медной проволоки для выходного транса (плюс силового) - желание сделать - мигом отпадет. Не с дури же мир переходит на импульсную технику, а для экономии.
    ПС. Мои уши любой сигнал превращают в теплый ламповый звук.
     
    Igor68 и Airbus нравится это.