Rgb-лента как дублёр поворотников

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем svegger, 20 дек 2020.

Метки:
?

Если нужен контроллер, то какой брать?? (Нужна мелкая, недорогая, знаю JavaScript)

  1. Iskra JS Mini

  2. "Любую маленькую Искру без JS (программировать там несложно, выучишь)"

  3. "Ардуино Нано (программировать там несложно, выучишь)"

  4. Лучше напишу в комментах

Результаты будут видны только после голосования.
  1. svegger

    svegger Нерд

    Народ, привет!
    Хочу сделать дублёры поворотников и гарбаритов на мотоцикл. Из герметичной RGB-ленты (не адресной). Предполагается 3 варианта: "JDM" , "ауди" и "cуперТурбо" (буду делать один какой-то):
    ------------
    JDM: по 1 RGB-полосе с каждой стороны мотика. В режиме "покоя" - светят жёлтым постоянно, а моргают только вместе с поворотниками;
    -------------
    Ауди: тоже по 1 полосе: в режиме "покоя" светят красным (являясь габаритами), а при работе поворотников моргают жёлтым.
    -------------
    суперТурбо: по 3 полосы с каждой стороны. Одна постоянно горит красным (дублируя габарит). Вторая загорается красным только при нажатии на тормоз (и потухает при отпускании тормоза). Третья будет моргать жёлтым вместе с поворотниками.
    =========
    ВОПРОС к знатокам: что нужно приобрести для реализации этого проекта? Помимо ленты?
    Ардуину Нану (вариант - искра JS или какая-то Iskra помельче, если есть)?
    Что-то ещё?

    Сигналы планируется брать с реле поворотников, а также с электрики тормозов.
    Из языков программирования более-менее знаком с JavaScript.

    Заранее спасибо !!!!
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ясен пень Нано. Или про мини. Или голую Мегу 328 с кварцем без лишней хрени
     
  3. svegger

    svegger Нерд

    а что такое "тини 13" ?:cool:
     
  4. b707

    b707 Гуру

    Не знаю, что такое Ваш режим "Ауди", но у нынешних Ауди огонек по поворотнику пробегает от центра к краю
    Если лента не адрессная, то ничего подобного сделать не получиться, ленты будут зажигаться только целиком.
     
  5. svegger

    svegger Нерд

    ну может я путаю с Мерседесом. Не суть. Имелось в виду загорание ленты целиком.
    Для "аудиТурбо" - так его назовём - нужна адреска, ага. Только ливне-керхеро-защищённая
     
  6. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    И днем эту ленту не будет видно, а ночью - черезчур ярко.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ясно вопросов больше нет.
    У Вас мотоцикл какой Ауди или Мерседес?
    [​IMG]
    куда тут ленту цеплять?
     
  8. svegger

    svegger Нерд

    днём х с ней, а вот ночью ярко и надо. Ибо мотоцикл нихера не видят.
    Думаю, если будет прям слепить, то яркость можно будет подрегулировать.
     
  9. svegger

    svegger Нерд

    Аирбас
     
    Рокки1945 и Airbus нравится это.
  10. b707

    b707 Гуру

    с этой лентой его увидят, когда будет уже поздно

    вообще, мотоциклы надо запретить - это спасет кучу жизней и изломанных судеб.
    А то одни гоняют без башни, а другие должны постоянно оглядываться, чтобы "сохранить ему жизнь"... на которую ему самому наплевать.
    [​IMG]
     
    Feofan, parovoZZ и Airbus нравится это.
  11. svegger

    svegger Нерд

    [​IMG]
     
    Airbus нравится это.
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А еще надо ярко белую подсветку под моциком шоб чулi. Как пацаны делают под боевой классикой БПАН.Или так
    [​IMG]
    И флеш яркие поворотники.И лазерные эффекты. Тогда точно заметят на дороге. Я себе хочу вот такой моцик с коляской как на фото.
    [​IMG]
    Буду на дачу в МО ездить. Жену посажу в коляску шлем ей на голову одену. И тоже подсветку наверное сделаю. А если на работу в SVO приеду—то коллеги точно оценят!Так что внимательно слежу за темой.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
    Рокки1945 нравится это.
  13. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Большой заЧёт!!! - )))
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Фара на коляске так вообще огонь!

    Это ж Урал? Сколько он сейчас с коляской? Полляма?
     
    Airbus нравится это.
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дануна. Даже в Питере можно купить за 30—70 тыр. На ходу как на фото. Мнеж красота не нужна а по приколу гонять летом по окраинам. Подсветить его во всех местах LED лентой на адресниках и тогда точно станешь в центре внимания. Давно хочу такую фигню сделать только времени нет.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а кварц зачем?
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ардуино-совместимая платформа. Вначале посоветовал ему лучшее решение но раз он спросил
    То сам понимаешь (((((