Работа ат командами с telegram

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем GeoShu, 9 ноя 2020.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    На английском не розумiю но в России телеграм боты не работают? У меня во всяком случае. Раньше работали щас нет. Поэтому и спрашиваю
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  3. GeoShu

    GeoShu Гик

    Как и всё здесь ;-)
    И в вашем примере на Луа написано, а я его ещё не освоил. И хотелось все самому, своими руками сделать, поэтому АТ командами и начал работать. Сейчас нашел библиотеку, разберу ее, как все работает пойму и напишу свою библиотеку. Точнее попробую написать.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2021
  4. GeoShu

    GeoShu Гик

    Я тоже не шпрехаю на английском )) Так у вас же вроде отменили блокировку недавно и всё заработало, разве нет?
     
  5. GeoShu

    GeoShu Гик

    Потому что нет белого адреса, хостить - надо писать свой софт и оптимизировать для телефона. А Телеграм решает сразу две проблемы - не надо белый адрес, не надо писать свое приложение. Больше первое, чем второе, ну и второе тоже все упрощает
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Дело не в Lua, а в том, что работать с ESP АТ командами - последнее дело.
     
  7. GeoShu

    GeoShu Гик

    Можно узнать почему? Я так специально хотел их освоить, потому что приходилось в рабочих проектах работать с модемами, а там без АТ команд никуда.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дак отменить то отменили хотя и с ней все работало но вот боты как перестали работать так и не работают до сих пор. Вы с Украины?Или Беларуси?
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Потому что это не модем, а МК. Я вам ссылку дал не для того, чтобы вы Луа изучали, а для того, чтобы просто подумали - а что там происходит то? Где второй МК, что шлет команды ЕСП?

    А другого то и нет, ESP сам все делает.
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Если честно както сложно. И использовать esp как просто модем нерационально. Это уже мощный МК в разы мощнее ардуины. Понимающий и Си и Луа
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Игорь опередил
     
  12. GeoShu

    GeoShu Гик

    Как говорил мне один разработчик - а на моём компе всё работает ))
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вы из России?
     
  14. GeoShu

    GeoShu Гик

    Ах, вы в этом смысле. Ну да, согласен, с таким подходом АТ не совсем хороший вариант. Но на момент начала работы над проектом у меня была идея сделать все на АТ. Хотя и на Луа можно будет попробовать. Хоть я с ним ещё не совсем разобрался. Никак не могу сделать прошивку по вашим инструкциям, ваши файлы шьются нормально, а как сам делаю - модуль молчит, ничего не отвечает, надо будет разбираться дальше.
     
  15. GeoShu

    GeoShu Гик

    Нет, из Франции.
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я вас агитирую только за то, что что бы вы ни делали - делайте только на ESP-8266 и не используйте АТ команды.
     
    Andrey12 и Airbus нравится это.
  17. GeoShu

    GeoShu Гик

    Вот тут у меня проблема. Никак не могу победить свои модули на ESP8266, прошивки все криво туда пишутся. Поэтому и решил с АТ командами работать, для АТ смог записать, во всяком случае они работают. А Луа молчит, и из Ардуино IDE тоже никак не могу от них отклика получить. Вот и приходиться решать подручными средствами.
     
  18. GeoShu

    GeoShu Гик

    Бьюсь с ним уже год с перерывами, пока никак победить не получается
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так а зачем? Онже Си понимает прекрасно.
     
    GeoShu нравится это.
  20. GeoShu

    GeoShu Гик

    Никак не могу настроить Arduino IDE для работы с модулем. Не знаю какие настройки сделать, чтобы он начал шиться.