Управление из телеграм бота

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем GeoShu, 31 окт 2020.

  1. GeoShu

    GeoShu Гик

    Доброго времени суток!
    Делаю машинку на Ардуино. Прочитал, что можно управлять ей из Телеграм. Создал бота. Но управлять машинкой набирая текст не удобно. Прочитала что можно сделать виртуальные кнопки. Но как это сделать из сроки браузера, а потом повторить это из Ардуино через Esp8266 понять не могу. Можете дать пример, как отправить запрос из адресной строки браузера, ну или из Ардуино сразу.
    Спасибо за советы!
     
  2. GeoShu

    GeoShu Гик

    Частично решено с помощью библиотеки AsyncTelegram пример echoBot.ino
     
    sqafaroff нравится это.
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вот тут дядька делает. Скетч в описании. Замени имена кнопок и будет тебе Щастье!

     
    GeoShu нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Кстати не лучший вариант. Для машинки лучше радиоканал или блюпуп. Там реакция моментальная.Или IR с ТВ пульта. Телеграмм тупит.
     
    GeoShu нравится это.
  5. GeoShu

    GeoShu Гик

    Это да, согласен, что не лучший вариант. Но идея в удаленном управлении. А для универсальности работы Телеграм мне показался идеальным вариантом - не надо заморачиваться с пробросом портов и динамическим днсом, просто подключается к любой сети с выходом в интернет и получаешь доступ к управлению роботом, который может перемещаться по командам. Плюс поставил стандартный набор датчиков - ультразвук и ИК сенсоры и завел их а алгоритм управления. Теперь буду думать как научить его ездить на зарядную станцию. Для этого уже приобрел беспроводную зарядку и модули тр4056.
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну вы начните с езды на зарядную станцию.
    Думаю, если решите, вопрос данной темы не будет представлять каких либо трудностей.
     
  7. GeoShu

    GeoShu Гик

    Все вопросы важны, все вопросы нужны )))
    Самый простой вариант сделать вольтметр и по показаниям давать уведомление пилоту о необходимости ехать заряжаться. Саму зарядку ограничить коробкой, чтобы не было сложностей с точным позиционированием над зарядным трансформатором. Как-то так планирую. Можно, конечно, заморочиться с радио маяками, но думаю что это будет сложно и не точно.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021