Интернет радиоприемник ESP32 v2

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 20 ноя 2019.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я обычно тру пролностью кнопкой erase и потом шью заново. Помогает
     
  2. satel1977

    satel1977 Нуб

    Стирал и заново шил,все то же самое.Веб интерфейс не хочет нормально работать.Попробовал новый модуль,полученный с Китая прошить,все то же самое.Прошил назад прошивкой Ка радио 32,там все нормально с веб интерфейсом,а тут не хочет нормально работатьНе знаю куда дальше копать.Попробовал просто добавить станцию в пустою ячейку введя ссылку.Радио ее запомнило,станция записалась и работает,но заходя в веб интерфейс снова вижу пустой список
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 апр 2021
  3. Catbear

    Catbear Гик

    На другой точке доступа пробовали? Может кеш броузера почистить? Подключался через хром на ноутбуке win10. Собрал штуки три подобных на модулях, купленных в разное время и прям таких стойких проблем не было. Было пару раз, подобное Вашему случаю, но всегда решалось банальной перезагрузкой. Прошивка была 62, по моему.
     
  4. satel1977

    satel1977 Нуб

    Попробовал на другой точке доступа.При первом запуске веб интерфейса все загрузилось,но потом опять то же самое.Список станций пустой,хотя в самом радио станции работают.Прошивка 62.При перешивке обратно в Ка радио 32,никаких проблем с веб интерфейсом не наблюдается
     

    Вложения:

  5. DMS

    DMS Нерд

    Браузер глючит наверно.
    Зайди из приватного режима. Или другой браузер.
     
  6. DMS

    DMS Нерд

    Если это не первоапрельская шутка ))
    Попробуете в новой версии поправить воспроизведение составных ссылок на Яндекс диск?
     
  7. Catbear

    Catbear Гик

    То rv9c: А можно ли в "новой" версии прошивки добавить поддержку и других "подвидов" ST7735, тк зачастую высылают, все, что угодно, только не тот, который поддерживается. Картинка, края обрезается, выглядит не очень.:rolleyes:
     
  8. witt64

    witt64 Гик

    Может кто нибудь подсказать тип штекера на вот этой 32-й
    спасибо
    [​IMG]
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Типа такой со стандартным шагом 2.5мм. Называются JST .Там в комплекте с платой должен кусок провода с ответкой для питания. Провода Ардуиновские тоже подходят. Но лучше питать через микро USB
     
  10. witt64

    witt64 Гик

    Спасибо, я вчере всё дома просмотрел, нашёл от индикатора напряжения, с платой не было никакого штекера (я их уже штук 8 получил и все без кабелей), это есть JST, ты прав, только их несколько видов, из за шага, этот похож и есть JST XH
    по поводу подключения питания, я просто поставил 7805 +B0505 и подключил на этот разьём, ты хочешь сказать что всё равно лучше по USB ? , кабель то я по любому порезать то смогу и подключу его к B0505
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Уж не знаю лучше или нет но мне так проще. Так запитал КаРадио на базе TTGO TM с дисплеем.На другом конце распаиваю «принтерный» разьем
    [​IMG]
    его втюхиваю в корпус и он у меня и питание и перепрошивка если надо.
     
  12. witt64

    witt64 Гик

    Сегодня доделал корпус, потом ещё светодиоды сделаю под ручкой регулятора громкости и под дисплеем вырезать типа фольги , что бы было видно только рабочию область
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Bott, DMS, issaom и 3 другим нравится это.
  13. Igorrr

    Igorrr Нуб

    Из ламината?
     
  14. witt64

    witt64 Гик

    нет, это доски из 18мм бук-а
     
  15. Igorrr

    Igorrr Нуб

    Недурно. Инструмент использовался хороший, явно.
     
  16. witt64

    witt64 Гик

    ЧПУ самодельный :)
     
  17. DMS

    DMS Нерд

    Симпатично. Или тонированное стекло.

    Логи по WIFI никак не посмотреть на ESP32 V2 radio, только провод подключать?
     
  18. DMS

    DMS Нерд

    Немного вопросов автору:
    Поменял ESP'шку с дефектной флэшкой. И все равно у меня https не играет - "поток отсутствует". :(
    В режиме Bluetooth, по моему - качество звука сильно хуже.
    Как дела с новой прошивкой? (управление подсветкой дисплея)
    Почему отказались от ИК пульта? В старых версиях радио был вроде пульт..
    Было бы хорошо организовать доступ к uart по WIFI.
    Как на счет прикрутить модули USB и microSD ? Т.е. добавить функционал MP3 плеера. https://aliexpress.ru/w/wholesale-ch376-usb.html?
    Индикация напряжения батареи плавает. Поставил конденсатор 100nF или 200nF на IO36-GND, не помню точно.
    Стало лучше, но все равно плавает. Какой номинал ставить?
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Кажись автор больше не поддерживает проект. И сайта больше нет. Видимо больше нет нужды в них—интернет радиоприемниках.
     
  20. wadim_k

    wadim_k Нерд

    issaom и Airbus нравится это.