Требуется помощь с лентой ws2811

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем moonlight1, 22 окт 2016.

  1. 375259956478

    375259956478 Нуб

    к предыдущей статье про БП. Лента начала моргать, возможно, потому что БП ушел в защиту, чтобы не перегреться! однозначно нужен БП мощнее
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вырезаешь кусок ленты с неисправным чипом и впаиваешь новый кусок.
     
  3. 375259956478

    375259956478 Нуб

    я понимаю это, может есть еще какой нибудь вариант?
     
  4. 375259956478

    375259956478 Нуб

    Вижу единственный вариант, вырезать все рабочие куски, и их спаять, с остальными можно что нибудь сделать?
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    повесить козу
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    если так хочется поупражняться в пайке, то покупаешь здесь
    https://lcsc.com/search?q=ws2811
    чипы и перепаиваешь.
     
  7. 375259956478

    375259956478 Нуб

    Очень надеюсь, что чипов много осталось рабочих, отрезал четыре куска, один только рабочий...
     
  8. Vavanvanvan

    Vavanvanvan Нуб

    Добрый день, лента WS2811- 12V, подключаю к Arduino uno, все скетчи работают как надо, но когда подключаю к ESP8266 то начинается непонятно что, все примеры подключения в интернете ESP8266 + WS2812B(5V), и ничего не могу найти для WS2911(12V), может кто-нибудь подскажет как можно это справить?
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    "Это очень удивительно, т.к. необходимо вписать в #define свою ленту. Пример есть в библиотеке FastLed.
     
  10. Vavanvanvan

    Vavanvanvan Нуб

    вписанно в define лента ws2811, беру примеры как раз из этой библиотеки, так же и из MicroLed, вся проблема что на UNO все нормально работает, а на ESP глючит, может это из зи разницы тока? на UNO выходной пин выдаёт около 1вольт, а на ESP около 0.5-0.7вольт
     
  11. b707

    b707 Гуру

    если вы токи в вольтах измеряете - может не стоит самому в электронику лезть?
     
    parovoZZ нравится это.
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    КМК Вопрошающий о логических уровнях Ардуино и esp? Лента толерантна и к 3 вольтам хотя необходимы 5 вольтовые. Чем и как питаете ленту? И esp? Думаю вся Засада в питании
     
  13. Vavanvanvan

    Vavanvanvan Нуб

    мог перепутать ток с напряжением, но вольты при этом в амперы не превращаются!
    проблема в том что подключаю так как все инструкции учат, -12 на GND, DIN ленты на выходной пин, на Arduino Uno всё работает а на ESP8266 горит как попало
     
  14. Vavanvanvan

    Vavanvanvan Нуб

    лента от блока 12В, а ESP юсб с компа
     
  15. b707

    b707 Гуру

    завидую вашей уверенности...
    Тогда переведите , к чему были эти цифры:
    Если это напряжения, то относительно чего? - потому как на Уно пин выдает 5в, а на ЕСП 3.3 - как видите, ничего общего с вашими цифрами.
    А если что-то иное, например ток - то укажите какой
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Что за блок? Он ток необходимый выдает? Попробуйте запитать от одного источника типа так только 12 вольт подать на vin
    [​IMG]
    или хотя бы обьединить GND БП ленты и esp
     
  17. b707

    b707 Гуру

    не может он от одного БП, у него лента на 12в
     
  18. Vavanvanvan

    Vavanvanvan Нуб

    я мерил минус и напряжение на выходном пине
     
  19. Vavanvanvan

    Vavanvanvan Нуб

    могу при помощи понижающего стабилизатора, просто не знаю если в этом проблема, через ЮСБ те самые 5В тоже попадают на ЕСП
     
  20. b707

    b707 Гуру

    вообще, если человек настолько не шарит в предмете, что путает напряжения и ток - помочь ему очень трудно. Это как неадо голову вывернуть. чтоб догадаться. что он мог такое придумать.
    Я бы посоветовал ТС сделать перерыв и начать с чтения какой-нить книжки "ардуино для чайников" недельку-другую, а уже потом приходить на форум