Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А на Бредборде ктото бесплатно скетчи пишет? Троллинг начинается с тупых вопросов. А какие еще на них могут быть ответы?
     
  2. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Но тому кто задаёт тупые вопросы они же не кажутся глупыми - надо ведь с чего то начинать...
    Я и не знал что на бредборде за денюжку...
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Рок есть вопросы дилетанта а есть тупые вопросы изначально на которые и ответа как такового нет.
     
    Рокки1945 нравится это.
  4. a1000

    a1000 Гуру

    У меня на старте бредборда был случай. Был вопрос о CRC при получении данных с датчика температуры DS18B20. Автору вопроса Дед Семен посоветовал обязательно проверять CRC. В знаниях Деда Семена я не сомниваюсь и многие со мной согласятся, но видя, что знания вопроса у ТС близки к нулю, даю ему ссылочку на подробнейшую статью по данному вопросу. (Если кому интересно - http://mypractic.ru/ds18b20-datchik...som-1-wire-opisanie-na-russkom-yazyke.html#11 ). Ну не выкладывать же ему на форуме половину дадашита.
    Ответ - что вы все меня посылаете что-то читать? Можете просто сказать и всё? И ставит отрицательную оценку.
    Спрашиваю - а какой CRC вы хотите получить ROM или SRAM? ТС сильно удивился, что их два. Спрашиваю, вы датчик в руках держати, с даласовской библиотекой запускали? Отвечает - да. Тогда почему вы не читаете то, что вам в монитор выводится? Там есть эти оба CRC.
    Спрашиваю - а что вы дальше с этим делать будете? Ответ, что-то типа а это уже моё дело.
    Поняв, что на бредборде мои знания будут оценивать люди, которые вообще не в теме, я туда больше не захожу.
    Ну а на счёт
    Может это и правильно. Ну а как современную моложёжь заставить учится? Гугл всех разбаловал. Ни кто не хочет добывать знания сам. Все ищут готовые ответы. А так или научись сам, или плати денежку. Может кто-то, от жадности, и попробует научиться.;)
     
    Feofan и Un_ka нравится это.
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Там я так понимаю была активность пока призы раздавали за большее количество ответов за месяц.
    Сейчас то этого нет, или есть?
    Если с мая активности не было - думаю нет призов

    Да там и далласовская библиотека не нужна, crc8 есть и OneWire.
    Далласовская библиотека тянет float, а он чаще всего нафиг не нужен, знак после запятой и так можно получить.
     
  6. a1000

    a1000 Гуру

    Знаю. Мне, когда пишу на ASM, вообще никакая не нужна. Там всё ручками.
     
  7. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Призы не всегда ликвид были.
     
    Рокки1945 нравится это.
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну тут тоже есть и свои плюсы и минусы.
    Можно и ручками, но жизни же не хватит снова изобретать велосипеды в свободное от работы время.
    Причём вероятность ошибок в новом коде больше даже для профессионала, чем использование обкатанных временем и большим количеством опытных пользователей библиотек. Все же заново пишется, а хороший редактор с копи-пасте вносит ещё и неисправленные куски из другого кода.
     
  9. a1000

    a1000 Гуру

    Вы абсолютно правы. Для достижения практических целей библиотеки самое оно. Но я свободный художник. Я занимаюсь этим ради высокого исскуства. Мне интересно, смогу ли я такое сделать? Да и в образовательных целях это очень полезно. Если уж получилось заставить на ASM заработать датчик, то значит вы поняли о нём практически всё. Да, я использую и чужие куски кода. Но в ASM не получится просто скопировать кусок чужого кода не разобравшись в его функционировании. Хочешь. не хочешь а приходится досканально в нём разбираться.
     
  10. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    На раздачу слонов народ подтянется, но надолго ли задержится? Сервисы вопрос- ответ от Гугла, Яху, Яндекса, Майл.ру закрылись. Единственный сервис который и на слуху и полезен - StackOverflow (на его основе и шпаргалки/брошюрки делают, а сколько на нем паразитирует сайтов с плохим машинным переводом на русский). Может призы раздавать за толковые разработки из раздела "Глядите, что я сделал"? По моему, популярные конструкции "Ик паяльная станция", @IvanUA, @ИгорьК и других, привлекают и задерживают на форуме больше народа, чем сайт на отдельном домене никак визуально не связанным с Амперкой.
     
    InterestedStudent, NikitOS, Un_ka и ещё 1-му нравится это.
  11. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    @ZAZ-965, если бы они хотели заниматься форумом — они бы им занимались. Но ведь с ним одни расходы (да, будто доска бреда с призами — не расходы).
     
  12. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Сколько стоит работа форума в месяц? Рекламу самих себя они встроить не догадались?
     
  13. NikolaiShnyakin

    NikolaiShnyakin Нерд

    А зачем это нужно?
     
  14. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Не интересно им уже это. Здесь уже все живет само по себе, а держится только из-за кучи информации.
     
  15. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так призы то раздавать некому. Форум же живет на энтузиазме, который заглох по причине репрессий и обиды по этому поводу.
    Сам поддался этому.

    Согласен с @ZAZ-965 , очень нахватает проектов в разделе "Глядите, что я сделал". Он в основном и тянет пользователей на форум.
    Да, пускай они сначала копипастеры, и ищут чем можно поживиться. Но во первых, не все такие, во вторых, эти копипастеры развиваются и учатся на готовых проектах. Начинают их дорабатывать и что то делать свое.

    Согласен с тем, что очень мало проектов в разделе "Глядите, что я сделал". Тут два момента:
    Первый - у тех кто там публиковал новые темы "желание пропало", и я с этим полностью согласен. Сам попросил удалить свои темы, .
    Что можно сказать, да было неприятно все это, сейчас нет такого, форум живет, репрессий нет, давайте забывать плохое.

    Второй - критика участников форума... Вопрос в том, что уровень у всех очень разный, и кто то очень горд своим достижением, и готов поделиться им, но тут же приходят пользователи имеющие чуть больше опыта, потом еще чуть больше опыта, ну и опытные. И пошло поехало.
    Причем, очень часто комментарии очень злые и недоброжелательные. Это я даже больше не про наш форум. В общем, давайте быть более доброжелательными и помогать, а не критиковать. По сути, это одно и тоже, но преподносится по разному. Тогда пользователи форума поймут свои ошибки и захотят делиться работами.

    По первому пункту - уже восстановил пару своих тем, обязуюсь, что продолжу.
    По второму - буду удалять злые комментарии, или править их по возможности. Модераторов прошу поддержать.
    Давайте создадим благоприятную обстановку на форуме.

    TO: @parovoZZ . прекрати указывать и смеяться над орфографическими ошибками. Здесь не все русскоговорящие, и у нас не форум лингвистов.
    Да и опечатки могут быть.
    Если бесит, нажми на жалобу, и модераторы все поправят.

    Еще раз призываю к доброжелательности! Давайте делать форум лучше СОВМЕСТНО!
     
    Un_ka, ZAZ-965, alp69 и 3 другим нравится это.
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ты будешь учредителем призового фонда?

    это не даёт право издеваться над русским языком. Не знаете язык - пользуйтесь словариком.

    что они подправят? У них у самих по русскому тройка.
     
  17. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Не любишь ты своего ангела-хранителя ни разу!
     
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так у нас же @parovoZZ есть, он правильно и напишет.
    Исправления орфографии и глум по этому поводу - буду удалять.
     
    NikitOS нравится это.
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    кто дал такое право?
     
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Потому что оффтоп.
    Все в соответствии с правилами форума.
    Исключение - тема по знанию русского языка во флудилке. Там сколько угодно.
     
    NikitOS нравится это.