Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дык Дизель жешь?Не поедешь-не нагреешь!Это Вам не бензин!Зато как Красиво!
    [​IMG]
    Зима. Холода. Манежная
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2021
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    ТРЦ Европейский
    [​IMG]
     
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    удаляю - клавишой Delete
    наверное - придётся смириться - слишком много файлов да и сервер тормозящий - в Москве
     
  4. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Шатёр вокруг ёлки не мерцает?
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Все мерцает и сияет. Вся Москва
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    В прошлом году так же было :) только снега не было.
    2020_12_MSK.jpg
     
  7. Un_ka

    Un_ka Гуру

    У нас такой шатёр мерцает с частотой сети, это очень не приятно.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А там каждый год так. Только погоды разные
    Что за сеть такая?Или ты глазами 50 герц различаешь? А Ухи то в Перми еще есть?
     
  9. Ariadna-on-Line и Un_ka нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    только не 50, а 100. Боковым зрением ощущается запросто.
     
    Un_ka нравится это.
  11. Un_ka

    Un_ka Гуру

    С учётом того, что там светодиоды, там 50 Гц, причём в отличие от ёлочных гирлянд на лампах накаливания, светодиоды тухнут мгновенно, следовательно полупериода они не горят. Это очень заметно и раздражает глаза. На Манежной я так понимаю не так?

    Физикам нужны огромные деньги на эксперименты, математикам нужны бумага, карандаши и ластики, философам же даже ластиков не нужно...
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не знаю.Может и глаз у меня замылился.Или совсем слеп стал.Но вот не вижу и всё тут!И даже LDE лампочек мерцания не вижу-а оно есть!И кстати лайфхак по выбору LED ламп:Включаем и наводим на неё камеру смартфона. Если мерцает или полосит-то ф топку!Дешовый драйвер портит и глаза и психику.Если свет ровный то лампочка хорошая-можно брать!Я так все лампы дома проверил-парочку выкинул.
    Так а 100 еще труднее оперделить
     
    DetSimen нравится это.
  13. Un_ka

    Un_ka Гуру

    В led лампах есть драйверы, диодные мосты и конденсаторы.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    LED да правильно так. Очепятался. В драйверах чего только нет. В самых дешовых кондер и диод. В тех что подороже стабилизаторы тока на мелкосхемах да и конденсаторы после выпрямителя пожирнее. Они видимо поэтому и не мерцают.
     
  15. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Кстати у меня гирлянда ёлочная мерцала. Там стоял один диод, я перепаял на мост — стало светить ярче и перестала мерцать, но греется теперь намного сильнее.
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так а разве она не должна мерцать? У меня мерцает из розетки. То потухнет то погаснет :):):)
     
  17. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Блин, 30-е декабря пережил!!!

    На дорогах снег, и тормоза :mad:
    С парковок не выехать, встанут один за другим и тупят...

    Приехал в Ститлинк, увидел очередь за интернет заказами, охренел от кол-ва людей (думаю на час- полтора, не меньше), развернулся и ушел.
    Завтра утром заеду - будет так-же - получу после нового года, мне не горит. :mad:
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ненавижу эти «праздники». Никуда ни выехать ни заехать. В гипермаркетах гипертолпы. Как в Китае. Обнищавшие вконец работяги сносят с полок элитный алкоголь и икру—красную и чорную. Как будто никогда в жизни не ели ничего подобного а завтра ядерная война. Сметают бессмысленные безделушки и недешевую аппаратуру как будто завтра последний день Помпеи. На следующий год поеду куда нибудь на Гоа или Бали. Подальше от этих толп.
     
    DetSimen нравится это.
  19. issaom

    issaom Гуру

  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а я в следующем году опять в Уренгой! И там тоже нет никаких масс толп!!!! Только медведи и низкие елки.
     
    DetSimen нравится это.