Подключение асинхронного мотора

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем Sikiro, 14 янв 2022.

  1. Sikiro

    Sikiro Нуб

    Есть мотор со схемой ( вроде асинхронный... точнее не знаю...)
    Хочу его запустить и управлять им с ардуины... Подскажите пожалуйста, как его вообще запустить? Может есть готовые решения с али например...
     

    Вложения:

  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Асинхронный. С несколькими скоростями. С дурины запускается через модуль реле.
     
  3. Sikiro

    Sikiro Нуб

    Спасибо за ответ, в общем дело такое... Добыл оригинальную силовую плату от данного мотора, к этой плате подключается контроллер на stm32, который и рулит сей платой. Подключается к 10 контактному разьему и управляет скоростью вращения и другим не нужным, в данный функционалом. Хочу подключить к данной силовой плате ардуино ( поскольку имел с ней дело уже) и управлять вращением. Только вот в схемотехнике плоховато разбираюсь. Не могу понять какие и куда подавать сигналы...
     

    Вложения:

  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Тогда я не помощник.
    Совет - если не разбираешься, оставь затею.
     
  5. Sikiro

    Sikiro Нуб

    Если тогда оставить эту плату в стороне, и начать управлять с помощью реле, там только реле нужны будут? То есть на мотор просто нужно подать 220в без всяких дополнительных схем (кондер на нем висит уже)??? Если да, то на какие контакты именно?
    Спасибо. Может кто еще сможет дать ответ, на мой не простой вопрос.
    Но затею я явно не оставлю, сидит уже в голове давно, но до реализации дошел только сейчас.
     
  6. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    А чо инструкции нету к плате
     
  7. Sikiro

    Sikiro Нуб

    К сожалению нет (поиск в интернете ни чего не дал), плата от приточной системы вентиляции с нагревателем, есть и сама плата с STM32, с ней удалось запустить, но она постоянно в ошибку падает, поскольку ей и нагреватель нужен, и термодатчики, и концевики итд... поэтому и хочеться ардуино, на которую у меня и дисплей есть
     
  8. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    идите на монитор или радиокот - тут ловить нечего
     
    parovoZZ нравится это.