РЕШЕНО Кардиограф - контроллер

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем awilu, 24 фев 2022.

  1. awilu

    awilu Нуб

    Кардиограф ЭК-12Т Windows нашла сама и поставила драйвер CH340.
    Производитель говорит, что ЭК-12Т работает с адаптером ВМ 8050.
    При покупке видим, что тот адаптер у торгашей находится в разделе "Ардуино-совместимый".
    Как бы всё просто ... и не может не родиться вопрос :
    "А не сделан ли Кардиограф ЭК-12Т (за 100 тр) на Ардуино ?"
    Может на форуме есть специалисты и кто-нибудь подскажет так ли это ?
     
  2. b707

    b707 Гуру

    открываю яндекс и первое. что мне выдает на "Кардиограф ЭК-12Т" - цена 39 900руб
    Как бы некрасиво начинать общение на форуме с вранья.

    Да и сам вопрос какой-то пакостный. Даже если кардиограф собран "на ардуино" - почему он не может стоить 40 тыс? Я некоторые свои проекты, тоже "на ардуино" - и дороже продаю...
     
  3. b707

    b707 Гуру

    Адаптер ВМ 8050 - это просто переходник, его наличие ничего не говорит о том. к чему он подключается.

    Это примерно как увидеть на дорогом приборе такую же вилку 220в, как у утюга и из этого сделать вывод. что внутри прибора - утюг :)
     
  4. awilu

    awilu Нуб

    Не знаете, так и говорите.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А в чем вопрос? Хотите сделать Кардиограф на Ардуино? Таки делайте! Тут уже пытался один человек сделать но потом пропал. Хочете знать на чем сделан ЭК12 Т? Таки найдите в Гугле техдокументацию и почитайте
     
  6. b707

    b707 Гуру

    не, не знаю :)
    Но вы. очевидно, знаете еще меньше
    Вообще. вот картинка адаптера
    По ней любой школьник сразу скажет. есть ли там "ардуино" внутри :)
    [​IMG]
    Я бы вам посоветовал заниматься тем, в чем вы больше понимаете :)
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там FT232 CH340 или PL2302 внутри. Обычный переходник. Можно на Тини45 и да можно заколхозить на Ардуино только зачем? Схема
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2022
    Igor68 нравится это.
  8. b707

    b707 Гуру

    однозначно - девушка увидала на томографе такую же сетевую вилку. как у утюга - и сделала гениальный вывод - внутри томографа обычный утюг. а продают за лимон баксов!!!
     
  9. awilu

    awilu Нуб

    Спасибо.
    Конторе продали Прибор, да как всегда неудачно. А из документации только РЭ.
    Как-то слегка неожиданно выглядело, когда Винда знакомый драйвер сунула.
    Ардуино как попутный вариант, не более. Пока не знаю что пригодится.

    b707, выпороть бы тебя по голой жопе, да что выросло, то выросло.
    Учись пацан. Проблема закрыта просто и конкретно.
     
  10. b707

    b707 Гуру

    нагородила умных слов, не понимая их смысл?
    Мне не веришь, посмотри хоть схему в сообщении Эйрбаса... если конечно понимаешь в ней больше, чем в китайском языке...
    Это переходник USB-COM. А в ардуине USB-UART
    О чем я тебе выше и написал. Чем я виноват. что ты нифига не поняла?
    Совет прежний - займись знакомым делом.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2022
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В смысле неудачно?Если не работает то есть гарантия. Если дорого то есть Прократура. А знакомый драйвер к Ардуино имеет весьма далекое отношение. Такие шнурки использовались для соединения прошивки и закачки картинок и мелодий в телефоны в 2000—2010 годах. Сейчас они используются для программирования трансиверов(радиостанций) от Баофенгов до Yaesu. Этот стандарт RS232 уже довольно древний но все еще рабочий.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В дурине тоже USB COM. ыыыы
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    RS232 - это не UART. UART - это коммуникационный модуль в МК или в МП. Ну или в ПЛИС.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Нет, не сделан. К счастью.

    Надпись дуриносовместимый - это для школьников, которые только-только постигают интересный мир программирования. Фактически она означает, что устройство физически совместимо с 5-ти вольтовой дуриной и ничего более.