Mega sensor shield v2.0 для arduino mega 2560 и прошивка

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем olivergreen, 6 мар 2022.

  1. olivergreen

    olivergreen Нуб

    Всем здравствуйте!
    Кто может подсказать, почему выходит следующая ситуация? При использовании шилда с платой Ардуино прошивка последней возможна только если во время "заливки" прошивки нажать кнопку Ресет на шилде. Без шилда прошивка загружается без проблем. Все бы ничего, но у меня есть задача загружать скетчи по Wi-Fi. А ресет, как известно, сам себя не нажмет )

    Может кто знает почему именно так, можно ли изменить процесс загрузки прошивки так, чтобы не нажимать ресет?

    Спасибо!
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Скетчи по вай фай надо загружать в мк с двумя банками памяти. Чтобы случайно не поймать кирпич при обрыве связи. Поэтому не ленимся и заливаем все потпроводам.
     
  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    У всех проблем есть причина. Возможно емкость проводников шилда нагружает линию прохождения ресета с УСБ-Сериал конвертора на проц. Возможно емкость конденсатора С3 или С7 (зависит от модели) не 100нФ а меньше - это же китайцы. Решение - увеличить емкость до 200нф - 470нф.
     
    olivergreen и arkadyf нравится это.
  4. olivergreen

    olivergreen Нуб

    Спасибо за ответ! Я не знал баг это или фича с ресетом )
     
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    У меня нет ни того ни другого. Совет даю на основе найденных в сети схем. На шилде, по схемам, нет абсолютно ничего кроме, параллельной к ардуиновской, кнопки ресета. Ничего, кроме дополнительной емкости, шилд внести не может.
     
    olivergreen и arkadyf нравится это.