Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. issaom

    issaom Гуру

    У нас дак нету ни сахара ни соли ни гречки.... Старшее поколение запаслось по полной....
     
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я просто не знаю, не обращал внимание в магазинах. Дома еще есть.
    Да и на даче с 2016-го еще запас остался, когда последний раз самогон ставил. После этого самогон не ставил, остыл как-то - вот и лежит сахар.

    Сейчас посмотрел, у нас есть в доставке по 79руб за 900 грамм.

    А у деда всегда запас соли на чердаке на даче был. Я в детстве лазил, там оцинкованная детская ванная стояла, в которую были аккуратно уложены пачки соли до верха, и закрыты листом оцинковки. Дед с бабушкой блокаду в Ленинграде пережили, вот после этого всегда запас стоял.
    Деда с завода не отпустили, кому то нужно было обеспечивать фронт техникой, бабушка по дороге жизни экспедитором ездила.
     
  3. b707

    b707 Гуру

    не понял. это плохо или хорошо?
     
  4. witt64

    witt64 Гик

    ну если это действительно сахар , то что хорошего
     
  5. b707

    b707 Гуру

    то что его много! Много - всегда хорошо...

    " у меня две новости - хорошая и плохая...
    - давай плохую.
    - нечего есть. придется есть Г.
    - а хорошая?
    - я знаю где много Г....
     
  6. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Я конечно всякие вопросы видел на англоязычном Raspberry pi форуме, но чтобы такие ТЗ от заказчиков, а не от новичков...
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что тут выбирать? ЖКХ пока не изменилось, еда вроде как подорожала но несущественно, про лекарства не знаю не сталкивался.
    Вы реально голодаете?
    Есть но переодически сметают с полок. И подорожал с 50 до 70. Именно сахар.
    Я пока не покупал ни сахара ни соли ни гречки. Просто тупо некогда было. Сахар я не особенно, гречку тоже, соль пока есть но жена сказала пару пачек можно взять. Вот и возьму кагда ажиотаж кончиться. Вот у нас в автосалонах все машины смели и заставили ими все газоны и что теперь? Не жить чтоли?
    Дак и не только в Заполярье.
    Немец не верь фейкам. У нас наконец начали за фейки дрюкать. Видимо скоро СМИ начнут за базар отвечать. А еще мы всех ежей сьели. И кошек. И бродячих собак. Вот нам родители с Украины звонят и такие сказки про нас рассказывают что диву даешься. И родственники—мои из Германии тоже. И родственники жены из Израиля. Мы не голодаем это точно. Из форумчан 100%. У всех иномарки на каких не каждый немец ездит. Да есть неудобства в связи с известными событиями. Но все сыты и в тепле. На машиназ и при деньгах. А главное это мир! Флуд удалю вечером. Всем Бобра!
     
    Feofan и parovoZZ нравится это.
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    тёще к дому абсолютно бесплатно подвели магистральный газ. Всё, что внутри, это уже сами. И это не подмосковье и не Ленинградская, а мухосранск.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Супруга работала в соц.защите. Государство готово предоставить всё, что положено. Поэтому каждый случай необходимо разбирать. И не по журналистским статейкам, а вдумчиво. Но кому это надо?

    по германскому центральному?
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я сейчас в Заполярье. В Архангельске. Был в гостях у друзей-пилоты Smartavia. Дома ходили не то что в футболках-в трусах. Сейчас поедем в Ленту-сделаю несколько фоток посмотрим что почем.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    про экономическую. Которую развязала вовсе не Россия.
     
    Airbus нравится это.
  12. witt64

    witt64 Гик

    никтго не сравнивает, вопрос не в том где лучше , а где хуже
    наверное по RТ расказывали
     
    KindMan нравится это.
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Сергеич Германия развитая и самодостаточная страна но на внешнем управлении-вот и всё. Всё благосостояние было на Марже между дешовыми ресурсами и дорогой готовой продукцией. Сейчас Маржа упала и стало грустно. Хотя они и не такое выдержат
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Мин. Воды - это большой город, у которого даже есть аэропорт. А я про деревню, от которой до ближайшей цивилизации 250 км.
     
    Airbus нравится это.
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там не только аэропорт там ещё большая авиакомпания KMV была. У меня там друзья летали.
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Бро ты чего?Включился в информационную войну?Сейчас сгоняю в Ленту потом все равно срач удалю
     
  17. witt64

    witt64 Гик

    Russlanddeutsche , дословно немец из россии (русский немец), и не явлается оскорблением или своего рода унижением
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
  18. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Чисто не там, где подметают, а там где не сорят.
    Считаю нужным не удалять флуд, а просто запретить добавлять новые сообщения в данной теме. Новой такой не появится.
    Может участники и новичкам отвечать нормально будут. Не как паровоз.
    https://community.alexgyver.ru/ в данном случае намного продуктивнее.
     
    b707 нравится это.
  19. witt64

    witt64 Гик

    я тоже уже нет, подкосило в середине февраля (хорошо что отошeл)
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну ладно давай поправляйся. Здоровье это важно. И Мир!Может даст бог доеду до Вас. От Дюсельдорфа далеко?