Blynk Server (сервер умного дома блинк ) С доступом из любой точки мира!!

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ILIA, 23 май 2018.

  1. tapok72

    tapok72 Нерд

    Что то не очень идет пока с регистрацией. Вчера сразу написали акк. заблокирован, сегодня с другими данными прислали вот что:
    Greetings from Amazon Web Services,

    We were unable to validate details about your Amazon Web Services (AWS) account, so we have suspended your account. While your account is suspended, you will not be able to log in to the AWS portal or access AWS services.

    If you do not respond (by Tuesday, February 15, 2022), your AWS account and any content will be deleted. In certain situations, AWS reserves the right to expedite the deletion of your content.

    At your earliest convenience, please send us a copy of a current bill (utility bill, phone bill or similar), showing your name and address. If the owner of the payment method is different from the AWS account holder, please provide current bills for both.

    Please upload using the secure link below:

    https://upload.aws.amazon.com?accountId=495469587025&token=0vef86d620b34838b0491c67644937516804bc15f1fd4ec6583164ae4dc18a98d8

    Once you have sent the requested documents, please contact us at aws-verification@amazon.com and include the following details:

    - The billing address and phone number of the payment method on the AWS account
    - The billing phone number of the payment method on the AWS account
    - Business name and phone number (if applicable)
    - The URL for your website (if applicable)
    - A contact phone number where you can be reached for additional information
    - Your reasons for using Amazon Web Services

    We apologize for any inconvenience this may have caused you and appreciate your patience with our security measures.

    Thank you for your immediate attention to this matter.

    Sincerely,

    Amazon Web Services
    Не знаете какие доки их удовлетворят и в каком виде?
     
  2. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Хм, хотя я в такую ситуацию с AWS ещё не попадался, могу предположить, что можно послать квитанции за ЖКХ, они офигеют сколько мы платим за отопление и разблокируют аккаунт.;)
     
    tapok72 нравится это.
  3. tapok72

    tapok72 Нерд

    Действительно, они офигели и сказали этот акк. тоже заблокирован, поскольку по их сведениям он связан с ранее заблокированным (который позавчера молча заблокировали). Там телефон одинаковый, адрес и ФИО а другого фио у меня нет. Че-то не складывается у меня с ними сотрудничества.
    Не нашeлся ли способ без белого IP наладить домашнее использование?
     
  4. Un_ka

    Un_ka Гуру

    ngrok, но адрес будет меняться с каждым запуском. Для его нахождения другими, я его сохраняю в известном месте в firebase.
     
    tapok72 нравится это.
  5. tapok72

    tapok72 Нерд

    Но с серым IP от провайдера ngrok разве спасет? Если да, то подскажите пож. где поискать примеры.
     
  6. tapok72

    tapok72 Нерд

    Добрый вечер!
    Если кому интересно, я все это время вяло переписывался с AWS на тему: какого вам надо? и они отвечали и тоже задавали разные тупые вопросы по кругу. Последний их ответ все объясняет. " В настоящее время AWS не поддерживает карты Visa, Mastercard или American Express, выпущенные финансовыми учреждениями в России или Беларуси, а также прямые дебетовые и банковские переводы из определенных финансовых учреждений в России или Беларуси.После добавления действительного способа оплаты перейдите на страницу «История платежей» и нажмите «Оплатить сейчас» рядом со счетом ( https://console.aws.amazon.com/billing/home#/paymenthistory ). Ваша учетная запись не будет автоматически восстановлена после успешной оплаты сборов. Вы должны связаться с нами по адресу aws-verification@amazon.com , чтобы восстановить свою учетную запись». "

    Теперь вопрос насущный, Гмаил прислал письмо:
    "Чтобы защитить ваш аккаунт, Google больше не будет (с 30 мая) поддерживать сторонние приложения или устройства, которые предлагают войти в аккаунт Google только с помощью имени пользователя и пароля.
    Что нужно сделать?
    Приложение или устройство, применяющее протокол SMTP для отправки электронных писем с вашего аккаунта Google, использует небезопасный способ доступа к почте Gmail. Это может быть старое устройство, например принтер или сканер. Чтобы продолжить использовать аккаунт Google:
    • В приложении. Удалите ваш аккаунт в приложении или на устройстве и повторно выполните вход с помощью функции Войти с аккаунтом Google.
    • На устройстве. Включите использование безопасной технологии входа в настройках устройства.
    Как с этим бороться?
     
  7. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Надо искать другие почтовые сервисы с SMTP. Gmail и до этого не подходил т.к. тащил за собой ещё остальные сервисы и кордоны безопасности.

    По поводу AWS прейдётся искать людей по всему миру, кто бесплатно нам поможет в получении EC2 машинки, т.к. перевести к ним деньги не получится.
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Пока была возможность закинул денег. #11193
    я SMTP на mail.ru использую для отправки сообщений.
     
    tapok72 и DetSimen нравится это.
  9. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Они тоже повышают безопасность и добавляют кордоны но у них есть пароли для приложений. Может есть что-то от европейских сервисов или во всём мире только gmail?
     
  10. tapok72

    tapok72 Нерд

    Добрый вечер! Возник новый вопрос (ы).
    Оказалось у меня белый динамический IP. ( спасибо поддержке мтс интернета, которые 2 месяца уверяли меня что он серый и без белого статического за деньги, пусть и не большие ниче я не подключу). Подключил через ноайпи. Соответственно несколько вопросов.
    Верно ли, что проброшенного в роутере 9443 на внешний порт 10569 (например) порт мне достаточно для полноценной работы через интернет, поскольку все мои устройства (ESP) находятся в одной вифи сети с сервером (дачная сеть)?
    Возможно ли настроить, чтоб телефон при перключении с мобильной сети к дачной (соответственно теперь интернет телефон получает из этой же сети) не отваливался от блинк сервера? Тоесть при соединении из вне тел. использует хост от noip, а дома его надо поменять на 192,168хххх?
     
  11. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Зачем? Это же надо каждый раз совершать кучу действий. Да, обращаться к локальной сети короче, вам же не нужна гигабитная полоса с минимальным пингом.
    Вроде да, практика — покажет.
    А мне приходится его выбивать автоматической перезагрузкой роутера. :)
     
    tapok72 нравится это.
  12. tapok72

    tapok72 Нерд

    Совсем не за этим. Если я прихожу в дачную сеть вифи с мобильного интернета, коннект телефона с сервером отваливается через несколько минут, или при смене IP сразу. Прицепится обратно можно только выключив на телефоне вифи, или как вы и сказали "совершать кучу действий". Попасть в админку из дачной можно тоже только по 192.168ххх, или из вне откуда хош. по имени хоста. от сюда и вопрос.
     
  13. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Тогда нужно думать в сторону dns роутера. Чтобы он решал домен уже на локальный адрес.
     
    tapok72 нравится это.
  14. tapok72

    tapok72 Нерд

    Добрый день!
    Пытаюсь настроить уведомления через mail.ru :

    mail.smtp.auth=true
    mail.smtp.starttls.enable=true
    mail.smtp.host=smtp.mail.ru
    mail.smtp.port=587
    mail.smtp.username=xxxxx@inbox.ru
    mail.smtp.password=xxxxxxxxhgu5tRzpWeSW6
    mail.smtp.connectiontimeout=30000
    mail.smtp.timeout=120000
    В логе ошибка отправки. Reason: Exception reading responce.
    Подскажите. Что я делаю не так?
    Отвечаю себе.
    1. Номер порта указал не тот. Теперь исправлен. (Сам дурак).
    2. Вчера создал пароль для сторонних приложений и его ввел (он был сфотан, 3 раза его проверил и после исправления порта тоже). Ничего не отправлялось.
    Сегодня создал другой, с ним все заработало.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2022
  15. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Попробуйте через outlook, у меня работало. С mail.ru у меня тоже не получалось.
     
    tapok72 нравится это.
  16. tapok72

    tapok72 Нерд

    В смысле "Outlook" ? Этож программа на компе. Как к ней прицепица?
     
  17. Un_ka

    Un_ka Гуру

    А ещё электронная почта от Microsoft.
     
  18. Добрый день, уважаемые форумчане! Пытаюсь установить сервер блунка, по схеме описанной в первом посте. Установил яву, установил сервер. Но после команды java -jar server-0.36.4-java8.jar -dataFolder /home/pi/Blynk терминал выдает ошибку:
    Unable to access jarfile server-0.36.4-java8.jar -dataFolder /home/orangepi/Blynk т.е. Не удалось получить доступ к файлу jarfile server-0.36.4-java8.jar.
    Может кто-то сможет подсказать в чем дело? Сервер ставлю на оранж пи, убунту в.22. Версии джава и сервера теже что и указаны в первом посте.
     
  19. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Во-первых, по ссылке представлены в шапке темы находятся файлы сервера достаточно старой версии, последняя версия сервера после прекращения поддержки имеет номер 0.41.17
    В какой директории вы запускаете данную команду и есть ли в этой директории данный файл?
    Если директория верная и в ней есть файл, то можно поменять права у него.
    Код (Bash):
    sudo chmod 777 <Path to file>
     
  20. Ума не приложу с этим убунту! Терминал выдает ту же ошибку, хотя путь проверил, что может быть не так с путем к файлу?
     

    Вложения: